Onde Está Meu Trio

Confira a programação oficial do Circuito Osmar (Campo-Grande) na Carnaval 2017

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (23) e só termina na terça-feira (28)

Redação iBahia (variedades@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

QUINTA-FEIRA (23)

17:00h A Mulherada - Banda A Mulherada 

18:00h Trio Independente - Léo Santana

20:00h Alerta Geral - Xande de Pilares/ Décio Luiz/ Mosquito/ Bambeia/ Juliana Ribeiro

20:30h Pagode Total É O Tchan / Banda Pagode Total

21:00h Bloco da Capoeira Tonho Materia/ Alas de Capoeira

21:30h Bankoma Banda Bankoma

22:00h Amor e Paixão Nelson Rufino/ Batifun/ Movimento/ Fora da Mídia

22:30h Proibido Proibir Denny Palma/ QG do Pagode/ Banda Fuzacada/ Samba Trator

23:00h Millenar Samba de Respeito

23:30h Quero ver o Momo/ Banda Quero ver o Momo

00:00h Sambaterramar Beat Brasil/ O Pega

00:30h Samba & Folia

01:30h Samba de Verdade/ Samba de Verdade

SEXTA-FEIRA (24)

14:00h Dj Movel

14:08h Folia Mamulengo

14:16h Paroano Sai Milhó

14:24h Commanches do Pelô

14:32h Quabales*

14:40h Banda Talentos do Recôncavo

14:48h Grupo só Samba de Roda

14:56h Mamah Soares e Coletivo di Tambor

15:06h Rixô Elétrico

15:14h Garampiola

15:22h Microtrio Ivan Huol

15:30h Banda Marana

15:38h As Ganhadeiras de Itapuã

15:46h Juan e Ravena

15:54h Outros Baianos

16:04h Banda Tallowah

16:12h Toco Y Me Voy

16:20h Armandinho, Dodô e Osmar

16:28h Alavontê

16:36h Mametto Afro Bankoma

16:44h Peu Baiano e Convidados

16:52h Vírgilio

17:00h Banda Pimenta Elétrica

17:08h BaianaSystem

18:00h Trio Independente - É O Tchan/ É O Tchan

18:15h Polimania Parangolé

18:30h Me Deixa a Vontade/ Edu Casanova

18:45h Bloco dos Servidores Públicos/ Babado Novo

19:15h Saudade É Folia/ Grupo Movimento

19:45h Trio Independente - Daniel Vieira/ Daniel Vieira

20:00h Reduto do Samba/ Harmonia do Samba

20:30h Q Felicidade

21:00h Alvorada Raimundo Sodré/ Aloísio Menezes

21:00h Alvorada Reinaldo Príncipe do Pagode/ Juliana Ribeiro/ Bambeia / Gal do Beco/ Roberto Mendes

21:30h Olodum/ Banda Olodum

22:30h Filhos de Marujo/ Banda Filhos de Marujo

23:00h Samba Popular A Grande Família/ Viola de Doze/ Cultura Popular

23:30h Cortejo Afro/ Banda Cortejo Afro e Confidados

00:00h Trio Independente - Trio do Samba/ Trio do Samba

00:15h Os Negões/ Banda Os Negões e Convidados

00:45h Soweto Fora da Mídia

01:30h Millenar

02:00h Clube do Samba/ Grupo Rara Raiz/ D'Mansinho/ Luci Laura

02:30h Big Bloco do Gueto Coral Cantart.BBG E oficina Musical e Cia de Dança BBG

03:00h Bombocado/ Banda Bombocado

03:30h Arca de Olorum/ Banda Arca de Olorum

SÁBADO (25)

10:30h Todo Menino É um Rei  Palavra Encantada e Samba de Farofa

11:00h Pequeno Principe de Airá Banda Unjira

11:30h Algodão Doce/ Carla Perez e Convidados

12:00h Rhataplan

12:30h Didá/ Banda Didá

13:30h Bloco da Saudade/ Banda da Saudade

14:30h Canelight Bit Gaboott/ Pagode do Vinny

15:00h As Muquiranas/ É O Tchan

15:30h Trio Independente/ Rose e Banda

15:45h É Com Esse Que Eu Vou Bem Baiano

16:15h Bola Cheia/ Banda Tribo Axé Mix

16:15h Me Deixa A Vontade/ Edu Casanova

16:30h As Kuviteira/ Pagodart

17:00h Trio Armandinho Dodô e Osmar/ Banda Armandinho, Dodô e Osmar

17:30h Vem Sambar Exaltasamba/ Fora da Mídia

18:00h Malê Debalê/ Banda Malê

19:00h Muzenza/ Banda Muzenza

20:00h Amigos de Cajá/ Samba do Pretinho

20:30h Bankoma/ Banda Bankoma

21:30h Bloco Jaké

22:00h Trio Independente - Ludimila Anjos Ludmila Anjos

22:15h Axé Dadá

22:45h Boka Louka Opção 3

23:15h Diamante Negro

23:45h Ilê Aiyê Band'aiyê

00:45h Jogo Do Ifá

DOMINGO (26)

10:30h Mamulengo Banda Mamulengo Da Bahia

11:00h Algodão Doce Carla Perez E Convidados

11:30h Ibéji

12:00h Rhataplan

12:30h Pierrot De Plataforma Grupos De Pierrots De Plataforma

13:00h Projeto Especial - Pipoca De Saulo Saulo

13:30h Inter Psirico

14:00h Coruja Timbalada

14:30h Trio Independente - Gerônimo Gerônimo

15:00h Trio Independente - Banda Cheiro Banda Cheiro

15:30h Apaxes Do Tororo Grupo Miudinho

16:00h Commanche Do Pelô Samba Do Pretinho/ Eskema Vip / Jorginho Commancheiro E Convidados

16:30h 100 Censura Banda Reflexus

17:00h Trio Independente - Felipe Scandurras Felipe Escandurras

17:30h Blocão Da Liberdade

18:00h Banana Reggae Thomé Vianna E Banda Ragga E Convidados

18:30h As Suburbanas

19:00h Trio Independente - Duas Medidas Duas Medidas

19:30h Os Negões Banda Os Negões E Convidados

20:00h Ambiental E Ecossistema Saulo Calmon

20:30h Alabê Banda Alabê

21:00h Bloco Nos

21:30h Trio Independente - André Fanzine

SEGUNDA-FEIRA (27)

11:00h Celebrção Na Palma Da Mão

11:30h Didá Banda Didá

12:00h Bloco Da Saudade Banda Da Saudade

12:30h É Com Esse Que Eu Vou Bem Baiano / Firmino De Itapoã

13:00h Pagodão Do Caçote Nobres In Samba

14:30h Projeto Especial - Pipoca De Saulo Saulo

15:00h As Muquiranas Psirico

15:30h Mudança Do Garcia Claudia Costa

16:30h Projeto Especial - Trio Do Kannario Igor Kannário

17:00h Projeto Especial Respeite As Minas Larissa Luz / Márcia Castro / Mc Carol

17:30h Bola Cheia Banda Tribo Axe Mix

17:45h Trio Independente - Carla Cristina

18:00h 100 Censura Banda 100 Censura

18:30h Trio Independente - Sarajane Sarajane

19:00h Ilê Aiyê Band'aiyê

20:00h Blocão Da Liberdade

20:30h Mundo Negro Banda Mundo Negro

21:00h Four Days Ganguier Do Samba / Grito Do Guetho E Convidados

21:30h Trio Independente - Avenida Sete Avenida Sete

21:45h Sambaterramar Sambeijo / Sambarickott

22:45h Filhos Da Feira

23:15h Ijexá Da Bahia Banda Ijexá Da Bahia / Germano Cruz E Convidados

23:45h Bloco Nos

TERÇA-FEIRA (28)

11:00h

Vamos Nessa

11:30h

Pierrot De Plataforma Grupos De Pierrots De Plataforma

12:00h

Dj Movel

12:30h

Olodum (Sem Cordas) Banda Olodum

14:00h

Inter Psirico

14:30h

Trio Independente - Daniela Mercury Daniela Mercury

15:00h

As Muquiranas Léo Santana

15:30h

Projeto Especial Banda Araketu

16:00h

Trio Independente - Ed City Ed City

16:30h

Trio Independente - Luiz Caldas Luiz Caldas

17:00h

Commanche Do Pelô Nossa Juventude / Jorginho Commancheiro E Convidados

17:30h

Muzenza Banda Muzenza

18:30h

Trio Independente - Margareth Menezes Margareth Menezes

19:00h

Trio Independente - La Furia La Fúria

19:30h

100 Censura Banda Reflexus

20:00h

Trio Independente* - Aline Rosa

20:00h

Filhos Do Congo

20:30h

Ilê Aiyê Band'aiyê

21:15h

Trio Independente - Banda Cheiro Banda Cheiro

21:30h

Bloco Nos

22:00h

Trio Independente - John Robert John Robert

22:30h

Trio Independente - Trio Do Forró Trio Do Forró