Futebol

Datas e horários de jogos da segunda fase da Copinha são divulgados

Dupla BaVi representa a Bahia na competição de futebol júnior

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

Os times que passaram para a segunda fase da Copa São Paulo de Juniores já sabem quando entrarão em campo novamente. A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou nesta segunda-feira (9) as datas e horários das partidas. 

O Vitória vai à campo nesta terça (10), contra o RB Brasil, às 16h em Jundiaí. Já o Bahia enfrenta o Cruzeiro, na quarta (11), também às 16h, em São Bernardo do Campo.


Confira todos os confrontos:

Segunda-feira - 09/01 

16h - Votuporanga - Grêmio x Mirassol

16h - Tanabi - Náutico x Votuporanguense

21h - São José do Rio Preto - Botafogo x Atlético-MG

20h - Novo Horizonte - Novorizontino x Sergipe

18h45 - Marília - Ponte Preta x Penapolense

21h - Penápolis - Paraná x Marília

Terça-feira - 10/01

21h - Araraquara - Palmeiras x Sport

16h - Cravinhos - Batatais x Ferroviária

19h - São Carlos - São Carlos x Independente-SP

16h - Limeira - Botafogo-SP x Vasco da Gama

18h30 - Jundiaí - Paulista x Atlético-GO

16h - Jundiaí - Vitória x RB Brasil

18h45 - Capivari - São Paulo x Chapecoense

16h - Capivari - Nova Iguaçu x Capivariano

16h - Indaiatuba - Primavera-SP x Santa Cruz

16h - Itu - Ituano x Atlético-PR

Quarta-feira - 11/01

18h45 - Taubaté - Corinthians x Manthiqueira

16h - Taubaté - Coritiba x Taubaté

16h - Taboão da Serra - Ceará x Mogi Mirim

21h - São José dos Campos - Internacional x Taboão da Serra

16h - São Bernardo do Campo - Bahia x Cruzeiro

18h - Mogi das Cruzes - Bragantino x Trindade-GO

21h - São Caetano do Sul - Flamengo x Nacional-SP

16h - São Paulo - Goiás x São Caetano

15h30 - Barueri - Santos x Flamengo-SP

16h - Guarulhos - Avaí x Rio Branco-AC

15h - Osasco - Grêmio Osasco x Juventus-SP

16h - São Paulo - Figueirense x Fluminense

14h - Diadema - Juventude x Santo André

16h30 - Diadema - Água Santa x Estanciano-SE

Veja Mais