Circuito Osmar 08/02/2016 (segunda-feira)
11:00h - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11:20h - DIDÁ* BANDA DIDÁ FEMENINA
11:40h - BLOCO DA SAUDADE* BANDA DA SAUDADE
12:00h - É COM ESSE QUE EU VOU
12:20h - PAGODÃO DO CAÇOTE
13:00h - TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO* SAULO
13:15h - CHEIRO DE AMOR* CALCINHA PRETA
13:45h - AS MUQUIRANAS* PSIRICO
14:15h - PAPA (SEM CORDAS)* A VINGADORA
14:30h - TRIO INDEPENDENTE DO KANNARIO* IGOR KANNÁRIO
15:00h - MUDANÇA DO GARCIA
16:00h - BOLA CHEIA
16:30h - 100 CENSURA
17:00h - TRIO INDEPENDENTE CHEIRO DE AMOR* BANDA CHEIRO
17:15h - ILÊ AIYÊ* BAND''AIYÊ
17:45h - TRIO INDEPENDENTE SARAJANE * SARAJANE
18:00h - BLOCÃO DA LIBERDADE
18:30h - MUNDO NEGRO* BANDA MUNDO NEGRO
19:15h - BLOCO JAKÉ* BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
19:45h - FOUR DAYS* GRUPO FORA DA MIDIA
21:00h - TRIO INDEPENDENTE TUCA FERNANDES
21:15h - SAMBATERRAMAR (SEM CORDAS)* BANDA QUEBRE O GELO
21:45h - TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
22:00h - CONEXÃO TRIBAL
23:00h - FURACÃO ALEGRIA
BANDA FURACÃO E ATIKUN
23:30h - TRIO INDEPENDENTE TAYRONE
Baixe o aplicativo Onde Está Meu Trio? e encontre-se na folia!
Carnaval 2016: confira a programação oficial do Circuito Osmar (Campo Grande)
Confira a programação completa dos blocos no Circuito Dodô (Barra)
Carnaval 2016: confira a programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho)
Palco do Rock divulga programação completa: Confira
Saiba onde seu artista preferido vai estar durante os seis dias de Carnaval
Salvador terá 2.615 ônibus circulando no período do Carnaval
Metrô de Salvador terá funcionamento especial durante o Carnaval
Confira a programação do Carnaval nos Bairros de SalvadorCircuito Dodô 08/02/2016 (segunda feira)
14:30h - MINI TRIO PUTITO REX
15:00h - CAMALEÃO* BELL MARQUES
15:30h - FILHOS DE GANDHY* BANDA SHOW GANDHY
16:00h - FILHAS DE GANDHY* BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30h - CORUJA*IVETE SANGALO
17:00h - MEU E SEU* HARMONIA DO SAMBA
17:30h - ME ABRAÇA* DURVAL LELYS
18:00h - LARGADINHO* CLAUDIA LEITTE
18:30h - CROCODILO* DANIELA MERCURY
19:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR* ARMANDINHO E IRMÃOS
19:15h - TCHAN / PRAIEIROS* JAMMIL
19:45h - BALADA* TIMBALADA
20:15h - TÊ TÊ TÊ
20:45h - VEM SAMBAR / ALERTA GERAL* GRUPO MIUDINHO / SAMBACHEQUE
21:00h - TRIO INDEPENDENTE MÁRCIA SHORT* MÁRCIA SHORT
21:15h - ARAKETU (SEM CORDAS)* BANDA ARAKETU
21:45h - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
22:00h - TRIO INDEPENDENTE PET ELÉTRICO* PET ELÉTRICO (CAFÉ)
22:15h - CORTEJO AFRO* BANDA CORTEJO AFRO
22:45h - MUZENZA* BANDA MUZENZA
23:00h - TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA* DANIEL VIEIRA
23:15h - MALÊ DEBALÊ* BANDA MALÊ
Circuito BatatinhaDia 8 de fevereiro (segunda feira), a partir das 14h
- AFROBOGUM* BANDA AFRO BOGUM
- ATAOJÁ- BLOCO DA CAPOEIRA
- CARNAPELÔ- CHAB'SC- COMMANCHERÊ
- CORISCO- FILHOS DE KORIN EFAN
- INSABÁ MAZÁ- NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
- O MANGUE- PAGODÃO- PAI BURUKÔ
- Q FELICIDADE- ARO 7
- TAMBORES E CORES
- TOMALIRA
Veja também: