Mais Esportes

Vai ficar em casa no Carnaval? Tem muito o que ver na TV

Confira programação esportiva até terça-feira (13)

Redação Correio 24 horas

Campeonato Espanhol, Inglês, Libertadores, Copa do Nordeste, Jogos Olímpicos de Inverno, NBA, UFC e, pra fechar, Liga dos Campeões da Europa. Para quem não gosta ou não poderá curtir o Carnaval no circuito, a programação esportiva na TV reserva boas atrações desta quinta (8) até a terça-feira (13). Confira:

(Foto: Divulgação)

  • Quinta-feira (8)

SPORTV

16h CAMPEONATO CARIOCA - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA: BOAVISTA X BANGU

19h - CAMPEONATO GAÚCHO - INTERNACIONAL X SÃO JOSÉ

21h PRÉ-LIBERTADORES - FASE 2: SANTA FÉ (COL) X DEP. TÁCHIRA (VEN)

SPORTV 2

8h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING

18h SUPERLIGA FEMININA DE VÔLEI - MINAS X OSASCO

21h15 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING

22h30 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - PATINAÇÃO ARTÍSTICA

SPORTV 3

9h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SALTOS COM ESQUI

21h30 PRÉ-LIBERTADORES - FASE 2: JORGE WILSTERMANN (BOL) X ORIENTE PETROLERO (BOL)

23h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ESTILO LIVRE

 

ESPORTE INTERATIVO

19h - COPA DO NORDESTE - SAMPAIO CORREA X SALGUEIRO

21h15 COPA DO NORDESTE - BOTAFOGO X NÁUTICO

FOX SPORTS

23h15 - COPA LIBERTADORES: JÚNIOR BARRANQUILLA (COL) X OLIMPIA (PAR)

FOX SPORTS 2

17h COPA DA FRANÇA – GRENOBLE X STRASBOURG

  • Sexta-feira (9)

SPORTV

18h15 CAMPEONATO PAULISTA - SÃO BENTO X LINENSE

20h30 - CAMPEONATO MINEIRO - DEMOCRATA X CRUZEIRO

 

SPORTV 2

1h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING

7h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CERIMÔNIA DE ABERTURA

16h45 CAMPEONATO FRANCÊS - SAINT ÉTIENNE X OLYMPIQUE

19h30 SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI - CAMPINAS X MONTES CLAROS

21h55 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD

SPORTV 3

19h10 LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE - BAURU X SAN SALVADOR

21h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING

ESPN BRASIL

16h45 CAMPEONATO ITALIANO: FIORENTINA X JUVENTUS 

ESPN

16h45 CAMPEONATO FRANCÊS: SAINT-ÉTIENNE X OLYMPIQUE 

21h NBA: LA CLIPPERS X DETROIT PISTONS

23h30 NBA: MINNESOTA TIMBERWOLVES X CHICAGO BULLS 

 

ESPORTE INTERATIVO

19h CAMPEONATO POTIGUAR - SANTA CRUZ X AMÉRICA 

21h15 COPA VERDE - INTERPORTO X PAYSANDU

FOX SPORTS

16h30 CAMPEONATO ALEMÃO: RB LEIPZIG X AUGSBURG

  • Sábado (10)

SPORTV

13h - CAMPEONATO FRANCÊS - TOULOUSE X PSG

15h30 - CAMPEONATO PAULISTA - BOTAFOGO-SP X ITUANO

18h - CAMPEONATO PAULISTA - MIRASSOL X PALMEIRAS

SPORTV 2

4h35 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - HÓQUEI NO GELO FEMININO - JAPÃO X SUÉCIA

6h55 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - PATINAÇÃO VELOCIDADE

9h50 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - HÓQUEI NO GELO FEMININO - SUÍÇA X COREIA

16h CAMPEONATO FRANCÊS - ANGERS X MONACO

18h CAMPEONATO PAULISTA - SÃO CAETANO X RED BULL BRASIL

21h55 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD

23h45 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ALPINO

SPORTV 3

8h10 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - BIATLO

9h45 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SALTOS COM ESQUI

19h10 LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE - CORRECAMINOS COLON (PAN) X BAURU

22h NBA - CHICAGO BULLS X WASHINGTON WIZARDS

 

ESPN BRASIL

9h30 – CAMPEONATO INGLÊS: TOTTENHAM X ARSENAL 

13h - CAMPEONATO FRANCÊS: TOULOUSE X PARIS SAINT GERMAIN 

15h – CAMPEONATO INGLÊS (EM ANDAMENTO): MANCHESTER CITY X LEICESTER

 

ESPN

11h30 CAMPEONATO ALEMÃO: BAYER LEVERKUSEN X HERTHA BERLIM 

14h30 - CAMPEONATO ALEMÃO: BAYERN DE MUNIQUE X SCHALKE 04

17h30 - CAMPEONATO PORTUGUÊS: PORTIMONENSE X BENFICA

22h30 - NBA: SAN ANTONIO SPURS X GOLDEN STATE WARRIORS

 

ESPORTE INTERATIVO

16h COPA DO NORDESTE: ABC X VITÓRIA

18h CAMPEONATO CEARENSE: CEARÁ X HORIZONTE

FOX SPORTS

9h CAMPEONATO ESPANHOL: VILLARREAL X ALAVÉS

12h15 CAMPEONATO ESPANHOL: MÁLAGA X ATLÉTICO MADRID

16h45 CAMPEONATO ESPANHOL: REAL MADRID X REAL SOCIEDAD

19h15 CAMPEONATO ARGENTINO: OLIMPO X RACING

21h30 CAMPEONATO ARGENTINO: INDEPENDIENTE X SAN LORENZO

FOX SPORTS 2

11h30 CAMPEONATO ALEMÃO: DORTMUND X HAMBURGO

16h45 CAMPEONATO ITALIANO: NAPOLI X LAZIO

COMBATE

20h30 UFC 221 – CARD PRELIMINAR

0h UFC 221 – CARD PRINCIPAL (YOEL ROMERO X LUKE HOCKHOLD)

  • Domingo (11)

SPORTV

11h - CAMPEONATO FRANCÊS - STRASBOURG X TROYES

13h - CAMPEONATO FRANCÊS - NANTES X LILLE

17h - CAMPEONATO FRANCÊS - LYON X RENNES

SPORTV 2

1h05 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD

3h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI CROSS-COUNTRY

5h10 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - HÓQUEI NO GELO FEMININO - FINLÂNDIA X EUA

7h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ESTILO LIVRE

8h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - BIATLO

9h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ESTILO LIVRE

21h – NBA - HOUSTON ROCKETS X DALLAS MAVERICKS

23h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO – PATINAÇÃO ARTÍSTICA

 

SPORTV 3

0h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - PATINAÇÃO ARTÍSTICA

8h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - LUGE

19h15 LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE - BAURU X GUAROS (VEN)

22h - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO – SNOWBOARD

ESPN BRASIL

8h CAMPEONATO ESPANHOL: SEVILLA X GIRONA

11h15 CAMPEONATO INGLÊS: NEWCASTLE X MANCHESTER UNITED

13h30 CAMPEONATO INGLÊS: SOUTHAMPTON X LIVERPOOL

16h45 CAMPEONATO ITALIANO: ROMA X BENEVENTO

 

ESPN

12h15 CAMPEONATO ESPANHOL: BARCELONA X GETAFE

17h30 NBA: CLEVELAND CAVALIERS X BOSTON CELTICS

 

ESPN +

16h45 CAMPEONATO ESPANHOL: VALENCIA X LEVANTE

FOX SPORTS

14h30 CAMPEONATO ESPANHOL: CELTA X ESPANYOL

 

FOX SPORTS 2

11h CAMPEONATO ITALIANO: INTER X BOLOGNA

14h CAMPEONATO ALEMÃO: WERDER X WOLFSBURG

19h15 CAMPEONATO ARGENTINO: BOCA JUNIORS X TEMPERLEY

21h30 CAMPEONATO ARGENTINO: LANÚS X RIVER PLATE

  • Segunda-feira (12)

SPORTV 2

1h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ALPINO

4h35 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO – HÓQUEI NO GELO FEMININO: SUÍÇA X JAPÃO

 

SPORTV 3

1h15 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD

 

ESPN

17h CAMPEONATO INGLÊS: CHELSEA X WEST BROMWICH

  • Terça-feira (13)

ESPORTE INTERATIVO

16h45 LIGA DOS CAMPEÕES: BASEL X MANCHESTER CITY

20h30 COPA VERDE: REMO X MANAUS

ESPORTE INTERATIVO 2

16h45 LIGA DOS CAMPEÕES: JUVENTUS X TOTTENHAM

FOX SPORTS

14h LIGA EUROPA: ESTRELA VERMELHA X CSKA

*Sportv não divulgou a programação.