Onde Está Meu Trio

Carnaval 2018: Confira a programação completa do circuito Osmar (Campo Grande)

Saiba o que vai rolar entre os dias 8 e 13 de fevereiro

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em


O clássico circuito Osmar (Campo Grande) está repleto de variadas atrações que contemplam os mais diversos públicos. Confira abaixo o que vai rolar entre os dias 8 e 13 de fevereiro.

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)


QUINTA-FEIRA - 8 DE FEVEREIRO

17:30h

PROJETO ESPECIAL A MULHERADA
BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
18:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - HARMONIA DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
19:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
19:30h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA
20:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
20:30h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
21:00h
PROIBIDO PROIBIR
FUZUKDA E CONVIDADOS
21:30h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
22:00h
SAMBA & FOLIA
22:30h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
23:00h
SAMBATERRAMAR
A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
23:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN


SEXTA-FEIRA - 9 DE FEVEREIRO

17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
18:30h
POLIMANIA
19:00h
ME DEIXA A VONTADE
19:30h
AGENTE FAZ SAÚDE
20:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA
20:30h
ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO
21:00h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
21:45h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h
ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h
EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
23:45h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h
SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h
CORTEJO AFRO
00:45h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h
SOWETO
01:30h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
01:45h
BLOCO MANGOLÊ

SÁBADO - 10 DE FEVEREIRO

17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
18:30h
POLIMANIA
19:00h
ME DEIXA A VONTADE
19:30h
AGENTE FAZ SAÚDE
20:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA
20:30h
ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO
21:00h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
21:45h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h
ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h
EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
23:45h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h
SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h
CORTEJO AFRO
00:45h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h
SOWETO
01:30h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
01:45h
BLOCO MANGOLÊ


DOMINGO - 11 DE FEVEREIRO

10:00h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h
PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
10:45h
IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA
11:15h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:45h
BLOCO MAC MAC
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
13:15h
PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
14:00h
INTER
14:30h
TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ
15:45h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
16:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
16:15h
APAXES DO TORORO
16:45h
100 CENSURA
17:15h
BLOCÃO DA LIBERDADE
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h
AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO
19:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
19:45h
ALABÊ

SEGUNDA-FEIRA - 12 DE FEVEREIRO

10:00h
COMMANCHE - ERÊ
10:30h
FOLIA DE ERÊ
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:30h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
13:45h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:15h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
14:30h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
14:45h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA POPULAR / CHUPE BICO E OUTROS
15:45h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
16:00h
BOLA CHEIA
16:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
17:00h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
17:15h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
17:30h
PROJETO ESPECIAL SAMBÔ
BANDA SAMBÔ
17:45h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
18:00h
100 CENSURA
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
19:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
19:45h
BLOCÃO DA LIBERDADE
20:15h
MUNDO NEGRO
20:45h
FOUR DAYS
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
21:45h
COM TODO GÁS
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22:30h
TRIO INDEPENDENTE HIAGUINHO
HIAGUINHO

TERÇA-FEIRA - 13 DE FEVEREIRO

11:30h

VAMOS NESSA
SAMBA DO PRETINHO
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)
13:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
14:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
16:00h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
16:30h
TRIO INDEPENDENTE HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
17:00h
COMMANCHE DO PELÔ
17:30h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
18:00h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN
19:15h
TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA
ATTOXXA
19:30h
TRIO INDEPENDENTE MAGARY
19:45h
100 CENSURA
20:00h
FILHOS DO CONGO
20:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ