Onde Está Meu Trio

Confira a programação oficial do Circuito Dodô (Barra/Ondina) no Carnaval 2018

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (8) e só termina na terça (13)

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

Foi dada a largada para o Carnaval 2018. A Prefeitura de Salvador anunciou nesta quinta-feira (1º) a programação oficial e completa do circuito Dodô (Barra - Ondina). Nela é possível ver o horário de saída de cada bloco, divididos por circuito. Confira:

Foto: Divulgação

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)

Quinta-feira (8)

17:15h - Abertura Oficial Do Carnaval - Claudia Leitte e Rapper Pitbull

Com A Participação Grupo Fitness Zumba

17:30h - Trio Independente - Bell Marques

17:45h - Bloco Baby-Légua (Sem Cordas)

18:00h - Baianafolia *

18:10h - Afoxé Kambalagwanze *

18:20h - Juan E Ravena *

18:30h - Banda Milsinho Veloso *

18:40h - Kuque Malino *

18:50h - Cativeiro *

19:00h - Duas Medidas *

19:10h - Armandinho, Dodô e Osmar *

19:20h - Maglore *

19:30h - Pimenta Eletrica *

19:40h - Marquinho Café *

19:50h - Peu Baiano e Banda *

20:00h - Thomé Vianna & Banda Ragga *

20:10h - Jau *

20:20h - Virgilio *

20:30h - Banda Nave Louca *

20:40h - Alavontê *

20:50h - Banda Aiyê Baiyê *

21:00h - Welington Pacheco *

21:10h - Os Marchistas *

21:20h - Bonneco *

21:30h - Outros Baianos *

21:40h - ÀTTOOXXÁ *

21:50h - Julio Caldas *

22:00h - Trio Independente Daniela Mercury -  Daniela Mercury

22:15h - Ara Ketu - Araketu

22:30h - Trio Independente Jammil - Jammil e Uma Noite

22:45h - Os Mascarados Banda Mascarados / Sandra De Sá / Liniker

23:00h - Trio Independente Aline Rosa - Aline Rosa

23:00h - Trio Independente Grupo Bandana

23:15h - Banana Reggae O Bloco Do Vaqueiro Arreio De Ouro / Rasga

Tanga e Convidados

23:30h - Big Bloco Do Gueto Anos 80 - Coral Cant@Rt.Bbg / Banda Big

Show / Dj Ndv

23:45h - Surf Reggae

00:00h - Nova Saga

00:15h - Projeto Especial Tô Ligado - Banda Tô Ligado

Sexta-Feira (9)

15:30h - Projeto Especial - Pipoca de Saulo

Saulo Fernandes

16:00h - Vumbora / Siri com Todi

Bell Marques

16:30h - Nana Banana

Léo Santana

17:00h - Timbalada / Blow Out

Claudia Leitte

17:30h - D + / Banana Coral

Rafa e Pipo Marques

18:00h - Fissura

Tomate

18:30h - Eva / Nu Outro

Banda Eva

19:00h - Trio Independente Duas Medidas

Duas Medidas

19:15h - Projeto Especial Psirico

Psirico

19:30h - Projeto Especial Cheiro de Amor

Banda Cheiro

19:45h - Bloco Baby-Légua (Sem Cordas)

20h00 - Bloco Eu Vou - Anitta

20:15h - Trio De Carlinhos Brown

Carlinhos Brown

20:30h - Trio Independente É o Tchan

É o Tchan

20:45h - Trio Independente Bt - Luiz Caldas

Luiz Caldas

21:00h - Tô Ligado (Sem Cordas)

Banda Tô Ligado

21:15h - Trio Independente do Kannário

Igor Kannario

21:30h - Trio Independente Katê

Katê

21:45h - Trio Independente Bt - Amanda Santiago

Amanda Santiago

22:00h - Trio Independente Frozza

Frozza

22:15h - Trio Independente Luana Monalisa

Luana Monalisa

22:30h - Bloco Oi (Sem Cordas)

Hiago Danadinho / Zé Paredão

23:00h - Trio Independente Bt - Margareth Menezes

Margareth Menezes

23:45h - Trio Independente Bt - Parangolé

Parangolé

Sábado (10)

10:00h - Happy

Tio Paulinho

15:30h - Microtrio Ivan Huol Censura Livre

Banda Microtrio

16:00h - Vumbora / Siri com Todi

Bell Marques

16:30h - Nana Banana

Léo Santana

17:00h - Eva / Nu Outro

Banda Eva

17:30h - Timbalada

Timbalada

18:00h - D + / Banana Coral

Rafa e Pipo Marques

18:30h - O Vale

Aline Rosa

19:00h - Trio Independente Duas Medidas

Duas Medidas

19:15h - Projeto Especial Psirico

Psirico

19:30h - Projeto Especial De Ketu Ao Gueto

Larissa Luz / Bacu Exu Dos Blues e Emicida

19:45h - Trio Independente Bt - Luiz Caldas

Luiz Caldas

20:00h - Projeto Especial Sambô

Banda Sambô

20:15h - Tô Ligado (Sem Cordas)

Banda Tô Ligado

20:30h - Tá Rindo De Q

20:45h - Bloco Da Preta (Sem Cordas)

Preta Gil

21:00h - Trio Independente Frozza

Frozza

21:15h - Trio Independente Luana Monalisa

Luana Monalisa

22:00h - Multitrio - Bt

22:15h - Trio Independente Bt - Solange Almeida

Solange

22:30h - Ambiental e Ecossistema

Saulo Calmon

22:45h - Trio Independente Viviane Tripodi

Viviane Tripodi

23:00h - Na Moral

23h15 - Pipoca BaianaSystem

23:30h - Trio Independente Bt - Pablo

Pablo

Domingo (11)

09:00h - Celebração da Unidade

16:00h

Olodum - Banda Olodum

16:30h - Camaleão

Bell Marques

17:00h - Meu e Seu

Harmonia Do Samba

17:30h - Me Abraça

Durval Lelys

18:00h - Largadinho / Tayrone Exclusive

Tayrone

18:30h - Trio Armandinho Dodô e Osmar

Banda Armandinho Dodô e Osmar

18:45h - Crocodilo

Daniela Mercury

19:15h - Tchan / Praieiros

Jammil e Uma Noite

19:45h - Cortejo Afro

Grupo Cortejo Afro E Convidados

20:15h - Trio Independente Tuca

Tuca

20:30h - Projeto Especial Olla

Márcia De Castro / Dream Team Do Passinho

20:45h - Trio Independente Raça Pura

Raça Pura

21:00h - Trio Independente Bt Katê

Katê

21:45h - Trio Independente Jau

Jau

22:00h - Ecológico Meio Ambiente (Sem Cordas)

22:15h - A Mulherada (Sem Cordas)

Banda A Mulherada e Convidados

22:30h - Projeto Camarote Andante / Black Rock

Carlinhos Brown

Segunda-Feira (12)

15:00h - Minitrio Putito Rex

15:30h - Trio Independente Parangolé

Parangolé

16:00h - Camaleão

Bell Marques

16:45h - Filhos de Gandhy

Banda Show Gandhy

17:15h - Filhas de Gandhy

Banda Filhas de Gandhy

17:30h - Meu e Seu

Harmonia do Samba

18:00h - Me Abraça

Durval Lelys

18:30h - Trio Armandinho Dodô e Osmar

Banda Armandinho Dodô e Osmar

19:00h - Crocodilo

Daniela Mercury

19:30h - Tchan / Praieiros

Jammil e Uma Noite

19:45h - Largadinho (Sem Cordas)

Guga Meira

20:15h - Vem Sambar

20:30h - Cortejo Afro

Grupo Cortejo Afro e Convidados

21:00h - Trio Independente Bt - Baby Do Brasil

Baby Do Brasil

21:15h - Ecológico Meio Ambiente (Sem Cordas)

21:30h - Trio Independente Bt - Paulinho Boca

Paulinho Boca

21:45h - Muzenza

Banda Muzenza

22:15h - Malê Debalê

Banda Afro Show Malê

22:45h - Bloco Pipocão

Terça-Feira (13)

15:30h - Microtrio Ivan Huol Censura Livre

Banda Microtrio

16:00h - Camaleão

Bell Marques

16:30h - Largadinho

Claudia Leitte

17:00h - Trio Independente Alok

Alok

17:15h - Trio Independente Jú Moraes

Jú Moraes

17:30h - Balada (Sem Cordas)

Superfly

17:45h - Banana Reggae

Thomé Vianna / Banda Ragga E Convidados

18:00h - Trio Independente La Furia

Lá Furia

18:15h - A Mulherada (Sem Cordas)

Banda A Mulherada E Convidados

18:30h - Bloco Jaké

Samba De Acender

18:45h - Projeto Especial Chiclete

Chiclete Com Bananas

19:00h - Trio Independente Jau

Jau

19:15h - Surf Reggae

19:30h - Trio Independente Pablo Vittar

Pablo Vittar

20:00h - Trio Independente Gilmelândia

Gilmelandia

20:15h - Bloco Pipocão

20:45h - Trio Independente Margareth Menezes

Margareth Menezes

21:00h - Trio Independente Bt - Denny

Denny Denam

21:15h - Projeto Especial Coreto Eletrico

21:30h - Trio Armandinho Dodô E Osmar

Banda Armandinho Dodô E Osmar

21:45h - Trio Independente Bt - Genard

Genard

22:00h - Arrastão Da Meia Noite

Carlinhos Brown E Convidados