Onde Está Meu Trio

Fora dos circuitos: veja programação de 10 bairros durante o Carnaval

Atrações gratuitas vão animar bairros como Cajazeiras, Plataforma, Boca do Rio e Itapuã

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

Além dos circuitos principais - Barra/Ondina, Campo Grande e Pelourinho -, o Carnaval 2018 de Salvador terá festas em outros 10 bairros com grandes palcos e atrações gratuitas. Confira a programação de cada bairro:


CAJAZEIRAS

Sábado (10/02)
Jú Moraes
Adelmo Casé
Katê
ÀTTØØXXÁ
Duas Medidas

Domingo (11/02)
Cadeira de Brin
La Fúria
Adão Negro
Guga Meira
Márcia Short
K Entre Nós

Segunda-feira (12/02)
Bloco Infantil Mangueirinhas
João de Barro
Paulinho Boca
Vanera e Banda
Deny
Cantafro

Terça-feira (13/02)
Daniel Vieira
Ruan Bagano
Diego Moraes
Carla Cristina
Alexandre Leão


BOCA DO RIO

Sábado (10/02)
Amanda Santiago
Carla Cristina
Alquimia
Axé Forever
Kart Love

Domingo (11/02)
Orquestra Paulo Primo
Walter Queiroz
OQuadro
Nando Borges
Edil Pacheco

Segunda-feira (12/02)
Filhos de Jorge
Diamba
Pedro Pondé
Geronimo
Lazzo

Terça-feira (13/02)
Dan Miranda
Amor Voraz
Adriano Rezende
Banda TH
Boa Viagem

Programação oficial do Dodô (Barra/Ondina)

Programação oficial do Circuito Osmar (Campo Grande)

Programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho)

LIBERDADE

Sábado (10/02)
Will Carvalho
Targino Gondim
Márcia Short
Edu Casanova
Pietro Bem Sertanejo

Domingo (11/02)
Orquestra Zeca Freitas
Bloco Infantil Mangueirinhas
Fantasmão
Teus Santos
Banada Release
Xinelo de Couro
Bandão da Cidade

Segunda-feira (12/02)
Fabrício Pancadinha
Gereba
Carlos Pitta
Aro 7
Robson Ribeiro

Terça-feira (13/02)
QDelícia
Bloco Infantil Mangueirinhas
Larissa Luz
Márcia Freire
Ildefonso e M Moti
Jorge Zarath

ITAPUÃ

Sábado (10/02)
19h00 - Lucas de Fiori
20h30 - Sarajane
22h00 - Ana Mametto
23h30 - Dan Valente
01h30 - Banda Zefa de Zeca

Domingo (11/02)
16h00 - Fred Dantas
19h00 - Catia Guima
20h30 - Geronimo
22h00 - Carlos Pitta
23h00 - Tabuleiro Musiquin
01h30 - Paulinho Boca

Segunda-feira (12/02)
19h00 - Cultura Popular
20h30 - Virgilio
22h00 - Três na Folia
23h30 - Val Macambira
01h30 - Márcia Freire


PERIPERI

Sábado (10/02)
Superflay
A Grande Família
Bandas Pagodart
Amanda Santiago
Diamba

Domingo (11/02)
Benutti
Sarajane
Motumbá
Rosa Baiana
Tierry
Diski Delicia

Segunda-feira (12/02)
Magary Lord
Mosiah
Diego Moraes
Dan Miranda
Banda Miskuta

Terça-feira (13/02)

Duas Medidas
Igor Kannário
Sabor da Arrocha
Larissa Carvalho
Lucas e Orelha

PLATAFORMA

Domingo (11/02)
Animação Infantil Recreação e Banda Canela Fina
Amanda Santiago
Zé Paulo
Lucas Melo
Cid Guerreiro
Principe do Samba

Segunda-feira (12/02)
Banda Ayê
Eletricaz
Márcia Castro
Chav do Arrocha
Banda Os Turunas

Terça-feira (13/02)
Banda Me Beija
Ruy Tapajós
Levi Alvim
Preto Tipo A
Aloísio Menezes

PAU DA LIMA

Segunda-feira (12/02)
As Unicórnias
Forró do Tico
Mauro Digorest
Ellaine Fernandes
Banda Demoró
Irmanada

Terça-feira (13/02)
Os Mortalhas
Forró Nº 1
Márcia Castro
Toni Baiano
Patrulha do Samba

NORDESTE DE AMARALINA

Quarta-feira (7/02)
Nucana
Bloco da Prevenção
Bloco Suingue Afro Magia
As Donzelas
Sedução do Samba
Arrastão os Canibais
Complexo do Samba
Bloco ZumZumZum

Quinta-feira (8/02)
Bloco Fantasia
Asa Surf Reggae Pela Paz
DM de Boa
As Direitinhas
Bloco R9
Baile Black
As Dondoletes
Samba Mainha
Colar de Concha
Meninos da Vila
Vai Ficar de Malzinho

Sexta-feira (9/02)
Bloco Nossa Gente
Tudo Lixúria
Os Toalhinhas
Os Toalhas
As Merendas
Arrastão os Esponjas

Sábado (10/02)
Bloco Furacão Kids
Bloco City
Afro & Arte
Na Batida Perfeita
Sou+Deir
Bloco Boqueirão
Arrastão Antonino Fisten
Samba Nordeste
Amantes do Nordeste
Bloco Kupula Unida
Samba da Vela
VIP Folia

Domingo (11/02)
Purulito
Arrastão Rumaruma
Arrastão de Rebeldes
Arrastão os Kobrões
As Pagodeiras
Velha Guarda
Bloco Sem Miséria
Bloco Papum
Bloco Afro Arte Kizumba
Bloco Filosofia do Reggae

Segunda-feira (12/02)
Balaozinho
Bloco As Nordestinas
Bloco Quase Perfeita
Arrastão dos Piratas
Bloco Seilá Yes
Banda Nova República
Swing e Marotos
Cheio de Charme
Bloco Biribada
Segue o Fluxo

Terça-feira (13/02)
Bloco Quabales 10
Você Bebeu
Corno Nordestino
Junte-se
Arrastão de Verão
Bloco Elite
Nordeste 40 graus
Bloco RB Exclusivo
Pagode Versado
Bloco Positive

TERREIRO DE JESUS

Sexta-feira (09/02)
Sambone
Sérgio Benutti
Zeca Freitas
Paulo Primo
Fred Dantas

Sábado (10/02)
Roça Sound Convida Almativa
Os My Friends
Dionorina
Mosiah

Domingo (11/02)
Dendê S/A
Talloah
Diamba
CDR Style

Segunda-feira (12/02)
Makonnem Tafari e Nova Saga
Peu Alves
Cativeiro
Rael da Rima

Terça-feira (13/02)
Coletivo BTB
Kaina Tawa
DJ Tau
Márcio Mello
Kamaphew Tawa e Espiral do Reggae

CRUZ CAÍDA

Sábado (10/02)
Samba de Roda Urbano
Chocolate
Samba de Farofa
Samba de Jaguarana
Som de Praia
Catadinho do Samba

Domingo (11/02)

Neto Bala
1000Graus
Samba de Chinella
Rito Negrão
Samba das Estações
Pagode Total

Segunda-feira (12/02)
Neivaldo do Tchaco
Tribo Samba
Sou do Samba
Samboleiros
Roque Bentequê
Oz Pintaz

Terça-feira (13/02)
Walmir Lima
Beijo Bom
Samba D+
Irradia Samba
Fora da Mídia