Agenda de Shows

  • Hoje

    • Noite das Bruxas - Praça Pedro Arcanjo

      18:00h

    • Juliana Ribeiro, Savannah Lima e Gal do Beco - Praça Tereza Batista

      19:00h

    • Sangue Brasileiro - Botequim São Jorge

      20:00h

    • Sexta do Gordinho - Zen Dining & Music

      20:00h

    • Sextas Brasileiras - Casa 14

      20:00h

    • Select Friday - Twist Pub

      21:00h

    • Cheiro de Amor e Capital Inicial - Bahia Café Hall

      21:00h

    • Villela canta Fagner - Grande Sertão

      21:00h

    • Sexta Coroada - The Hall

      22:00h

    • Double Music - Chopp Time

      22:00h

    • October's Sextas - Municipal Lounge Bar

      22:00h

    • Halloween Eletrônico - Paddock

      22:00h

    • Cangaia de Jegue - Municipal Lounge Bar na festa

      22:00h

    • Black Style - The Best Beach

      22:00h

    • Filhos de Jorge - Pink Elephant

      22:00h

    • Filhos de Jorge, Tatau e o Grupo Batifun - Made in Bahia

      22:53h

    • Halloween So Delicious - Paddock

      23:00h

    • Bitch Fight - Amsterdam Pop Club

      23:00h

    • Ludmillah Anjos - San Sebastian

      23:59h

  • Sab, 1/nov

    • Vanessa da Mata - Clube Espanhol

      18:00h

    • Samba do Reino - Parque de Exposições

      19:00h

    • Harmuss - Gospel Made in Bahia

      19:00h

    • Alessandro Timbó - Twist Pub

      21:00h

    • Banda do Mar - TCA

      21:00h

    • Targino Gondim e Flor Serena - Coliseu

      22:00h

    • Sheik Babalu e banda Primeiro Amor - Municipal Lounge Bar

      22:00h

    • Forrozão e DJ Hugo - Pink Elephant

      22:00h

    • Bailão Sertanejo - Municipal Lounge Bar

      22:00h

    • Festa Pop - THE HALL

      23:00h

    • Kubalanço - Commons Studio Bar

      23:00h

    • Blessed - San Sebastian

      23:59h

  • Dom, 2/nov

    • É o Tchan - Clube Espanhol

      17:00h

    • Jammil e Uma Noites e Duas Medidas - Hotel Pestana

      17:00h

    • Pra Casar - Red River

      17:00h

  • Seg, 3/nov

  • Ter, 4/nov

  • Qua, 5/nov

    • Rodada Sertaneja - Twist Pub

      21:00h

  • Qui, 6/nov

    • Lenine e Orkestra Rumpilezz - TCA

      21:00h

    • Lenine e Orkestra Rumpilezz - TCA

      21:00h

    • Anelis Assumpção - Lálá Multiespaço

      21:00h