Música

Shows em casa: confira a agenda de lives desta semana

Transmissões fazem sucesso e garantem entretenimento em tempos de quarentena

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

As lives musicais desta semana (21/9 e 27/9) oferecem ritmos para diversos gostos. A programação conta com sertanejo, funk, rock e muito mais. Confira a agenda completa das transmissões abaixo:

Segunda-feira (21)
Sandra de Sá “Música Preta Importa” – União Brasileira de Compositores – 16h – (Youtube)
Rock + Humor com o cantor Landau e a atriz Gabi Roncatti- 16h - (Youtube)
Landau – 16h (YouTube)
Cristina Braga e Ricardo Medeiros - 19h – (Youtube)
Mel Lisboa em Madame Blavatsky Teatro – 21h30 – Youtube

Terça-feira (22)
Céu – 14h (Instagram)
Helião – 19h (YouTube)
Hailey Knox – 22h (Aplicativo BeApp)

Quarta-feira (23)
DJ Jazzy Jeff – 13h (Aplicativo BeApp)
LP Giobbi – 14h30 (Aplicativo BeApp)
Sepultura - 16h - (Youtube)
Toninho Horta – 19h (YouTube)

Quinta-feira (24)
Noca da Portela – 19h (YouTube)
Dua Lipa – 19h (YouTube)
Sylvan Esso – 19h (YouTube)
Onze:20 – 20h (YouTube)
Sandro DJ (Funk em casa) – 20h (YouTube)
Vitão – 20h -(Youtube)
André Moraes – 22h (Aplicativo BeApp)

Sexta-feira (25)
Marcos Davi – 19h30 (YouTube)
Matheus e Kauan – 20h (YouTube)
Xofan e João Sirangelo – 20h (YouTube)
Gusttavo Lima e Daniel – 20h - (YouTube)
Duda Beat e Nando Reis - 21h - (YouTube)
Turma do Pagode – 21h10 (YouTube)
Sandro DJ (Funk em casa) – 22h (YouTube)
Teresa Cristina - 22h - (YouTube)

Sábado (26)
Live FM Diário (Juan Marcus e Vinicius, Jefferson Moraes, Rayane e Rafaela e George Henrique e Rodrigo) – 15h (YouTube)
Cezar e Paulinho – 17h (YouTube)
Mastruz com Leite – 19h (YouTube)
Luan Santana, Luísa Sonza e Giulia Be – 20h (YouTube)
Pedro Henrique & Daniel Faria – 20h (YouTube)
Lazzo Matumbi: Voltando aos Palcos - 20h - (Youtube)
Festival IMuNe 2020 (Elza Soares, Renegado, IMuNe, Meninos de Minas e mais) – 20h (YouTube)
Leila Pinheiro – 20h (YouTube)
Allana Macedo – 20h (YouTube)
Geraldo Azevedo - 21h - (Teatro Riachuelo Rio)
Gal Costa – 22h (YouTube)

Domingo (27)
Orquestra Ouro Preto apresenta Beatles – 11h (YouTube)
DJ Marcio Fernandes (Sunday Live) – 12h (YouTube)
Daniela Ribeiro – 13h (YouTube)
Di Paullo e Paulino – 15h - (Youtube)
Flay - 16h - (Youtube)
Simone – 18h - (Youtube)
Matheus e Kauan - 18h (Youtube)