Esportes

Brasil em Tóquio: estreia do vôlei feminino e medalha no triatlo; veja agenda do domingo

Neste domingo (24), tem também a seleção masculina de futebol, que entra em campo pela segunda rodada, contra a Costa do Marfim

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

Neste domingo (24), a seleção masculina de futebol entra em campo pela segunda rodada, contra a Costa do Marfim. Tem também a estreia da seleção feminina de vôlei e a disputa de medalha no triatlo. Confira a agenda:

01h02

Taekwondo: Edival Marques x Hakan Recber (Turquia) - Masculino (Oitavas de final)

01h47

Canoagem Slalom: K1 - Feminino (Classificatórias) 

02h00

Tênis de Mesa: Simples - Masculino (Segunda Rodada)

Tênis de Mesa: Simples - Feminino (Segunda Rodada)

2h35

Vela: Laser - Masculino (1ª e 2ª regatas)

03h5

Vela: RS:X - Feminino (1ª, 2ª e 3ª regatas)

05h30

Futebol: Brasil x Costa do Marfim - Masculino (Fase de grupos, Rodada 2)

07h06

Boxe: Wanderson Oliveira x Wessam Salamana - Masculino, peso leve (Primeira Rodada)

07h22

Natação: 200m livre - Masculino (Classificatórias) 

8h19

Natação: 100m costas - Masculino (Classificatórias)

8h20

Ginástica Artística: Qualificatório - Feminino (Subdivisão 5)

9h10

Natação: 4x100m livre - Masculino (Classificatórias)

9h45

Vôlei: Brasil x Coreia do Sul - Feminino (Fase de grupos, Rodada 1)

18h30

Triatlo: Individual - Masculino (Final)

21h00

Handebol: Brasil x França - Masculino (Fase de grupos, rodada 2)

Skate: Street - Feminino (Classificatórias)

21h25

Esgrima: Florete individual - Masculino (Primeira rodada)

21h40

Remo: Skiff simples - Masculino (Quartas de final)

22h15

Taekwondo: Ícaro Miguel x Simone Alessio (México) - Masculino, até 80kg (Oitavas de Final)

23h00

Vôlei de Praia: Ana Patrícia e Rebecca x Makokha e Khadambi (Marrocos) - Feminino (Fase de grupos, Rodada 1)

Taekwondo: Milena x Julyana Al Sadeq (Jordânia) - Feminino, até 67kg (Oitavas de final)

23h14

Judô: Eduardo Katsushiro x Guillaume Chaine (França) - Masculino, até 73kg (Primeira rodada)