Mais Esportes

Vai ficar em casa no Carnaval? Tem muito o que ver na TV

Confira programação esportiva até terça-feira (13)

Redação Correio 24 horas
Campeonato Espanhol, Inglês, Libertadores, Copa do Nordeste, Jogos Olímpicos de Inverno, NBA, UFC e, pra fechar, Liga dos Campeões da Europa. Para quem não gosta ou não poderá curtir o Carnaval no circuito, a programação esportiva na TV reserva boas atrações desta quinta (8) até a terça-feira (13). Confira:
(Foto: Divulgação)
  • Quinta-feira (8)
SPORTV
16h CAMPEONATO CARIOCA - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA: BOAVISTA X BANGU
19h - CAMPEONATO GAÚCHO - INTERNACIONAL X SÃO JOSÉ
21h PRÉ-LIBERTADORES - FASE 2: SANTA FÉ (COL) X DEP. TÁCHIRA (VEN)
SPORTV 2
8h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING
18h SUPERLIGA FEMININA DE VÔLEI - MINAS X OSASCO
21h15 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING
22h30 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - PATINAÇÃO ARTÍSTICA
SPORTV 3
9h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SALTOS COM ESQUI
21h30 PRÉ-LIBERTADORES - FASE 2: JORGE WILSTERMANN (BOL) X ORIENTE PETROLERO (BOL)
23h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ESTILO LIVRE
 
ESPORTE INTERATIVO
19h - COPA DO NORDESTE - SAMPAIO CORREA X SALGUEIRO
21h15 COPA DO NORDESTE - BOTAFOGO X NÁUTICO
FOX SPORTS
23h15 - COPA LIBERTADORES: JÚNIOR BARRANQUILLA (COL) X OLIMPIA (PAR)
FOX SPORTS 2
17h COPA DA FRANÇA – GRENOBLE X STRASBOURG
  • Sexta-feira (9)
SPORTV
18h15 CAMPEONATO PAULISTA - SÃO BENTO X LINENSE
20h30 - CAMPEONATO MINEIRO - DEMOCRATA X CRUZEIRO
 
SPORTV 2
1h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING
7h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CERIMÔNIA DE ABERTURA
16h45 CAMPEONATO FRANCÊS - SAINT ÉTIENNE X OLYMPIQUE
19h30 SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI - CAMPINAS X MONTES CLAROS
21h55 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD
SPORTV 3
19h10 LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE - BAURU X SAN SALVADOR
21h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - CURLING
ESPN BRASIL
16h45 CAMPEONATO ITALIANO: FIORENTINA X JUVENTUS 
ESPN
16h45 CAMPEONATO FRANCÊS: SAINT-ÉTIENNE X OLYMPIQUE 
21h NBA: LA CLIPPERS X DETROIT PISTONS
23h30 NBA: MINNESOTA TIMBERWOLVES X CHICAGO BULLS 
 
ESPORTE INTERATIVO
19h CAMPEONATO POTIGUAR - SANTA CRUZ X AMÉRICA 
21h15 COPA VERDE - INTERPORTO X PAYSANDU
FOX SPORTS
16h30 CAMPEONATO ALEMÃO: RB LEIPZIG X AUGSBURG
  • Sábado (10)
SPORTV
13h - CAMPEONATO FRANCÊS - TOULOUSE X PSG
15h30 - CAMPEONATO PAULISTA - BOTAFOGO-SP X ITUANO
18h - CAMPEONATO PAULISTA - MIRASSOL X PALMEIRAS
SPORTV 2
4h35 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - HÓQUEI NO GELO FEMININO - JAPÃO X SUÉCIA
6h55 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - PATINAÇÃO VELOCIDADE
9h50 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - HÓQUEI NO GELO FEMININO - SUÍÇA X COREIA
16h CAMPEONATO FRANCÊS - ANGERS X MONACO
18h CAMPEONATO PAULISTA - SÃO CAETANO X RED BULL BRASIL
21h55 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD
23h45 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ALPINO
SPORTV 3
8h10 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - BIATLO
9h45 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SALTOS COM ESQUI
19h10 LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE - CORRECAMINOS COLON (PAN) X BAURU
22h NBA - CHICAGO BULLS X WASHINGTON WIZARDS
 
ESPN BRASIL
9h30 – CAMPEONATO INGLÊS: TOTTENHAM X ARSENAL 
13h - CAMPEONATO FRANCÊS: TOULOUSE X PARIS SAINT GERMAIN 
15h – CAMPEONATO INGLÊS (EM ANDAMENTO): MANCHESTER CITY X LEICESTER
 
ESPN
11h30 CAMPEONATO ALEMÃO: BAYER LEVERKUSEN X HERTHA BERLIM 
14h30 - CAMPEONATO ALEMÃO: BAYERN DE MUNIQUE X SCHALKE 04
17h30 - CAMPEONATO PORTUGUÊS: PORTIMONENSE X BENFICA
22h30 - NBA: SAN ANTONIO SPURS X GOLDEN STATE WARRIORS
 
ESPORTE INTERATIVO
16h COPA DO NORDESTE: ABC X VITÓRIA
18h CAMPEONATO CEARENSE: CEARÁ X HORIZONTE
FOX SPORTS
9h CAMPEONATO ESPANHOL: VILLARREAL X ALAVÉS
12h15 CAMPEONATO ESPANHOL: MÁLAGA X ATLÉTICO MADRID
16h45 CAMPEONATO ESPANHOL: REAL MADRID X REAL SOCIEDAD
19h15 CAMPEONATO ARGENTINO: OLIMPO X RACING
21h30 CAMPEONATO ARGENTINO: INDEPENDIENTE X SAN LORENZO
FOX SPORTS 2
11h30 CAMPEONATO ALEMÃO: DORTMUND X HAMBURGO
16h45 CAMPEONATO ITALIANO: NAPOLI X LAZIO
COMBATE
20h30 UFC 221 – CARD PRELIMINAR
0h UFC 221 – CARD PRINCIPAL (YOEL ROMERO X LUKE HOCKHOLD)
  • Domingo (11)
SPORTV
11h - CAMPEONATO FRANCÊS - STRASBOURG X TROYES
13h - CAMPEONATO FRANCÊS - NANTES X LILLE
17h - CAMPEONATO FRANCÊS - LYON X RENNES
SPORTV 2
1h05 - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD
3h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI CROSS-COUNTRY
5h10 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - HÓQUEI NO GELO FEMININO - FINLÂNDIA X EUA
7h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ESTILO LIVRE
8h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - BIATLO
9h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ESTILO LIVRE
21h – NBA - HOUSTON ROCKETS X DALLAS MAVERICKS
23h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO – PATINAÇÃO ARTÍSTICA
 
SPORTV 3
0h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - PATINAÇÃO ARTÍSTICA
8h JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - LUGE
19h15 LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE - BAURU X GUAROS (VEN)
22h - JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO – SNOWBOARD
ESPN BRASIL
8h CAMPEONATO ESPANHOL: SEVILLA X GIRONA
11h15 CAMPEONATO INGLÊS: NEWCASTLE X MANCHESTER UNITED
13h30 CAMPEONATO INGLÊS: SOUTHAMPTON X LIVERPOOL
16h45 CAMPEONATO ITALIANO: ROMA X BENEVENTO
 
ESPN
12h15 CAMPEONATO ESPANHOL: BARCELONA X GETAFE
17h30 NBA: CLEVELAND CAVALIERS X BOSTON CELTICS
 
ESPN +
16h45 CAMPEONATO ESPANHOL: VALENCIA X LEVANTE
FOX SPORTS
14h30 CAMPEONATO ESPANHOL: CELTA X ESPANYOL
 
FOX SPORTS 2
11h CAMPEONATO ITALIANO: INTER X BOLOGNA
14h CAMPEONATO ALEMÃO: WERDER X WOLFSBURG
19h15 CAMPEONATO ARGENTINO: BOCA JUNIORS X TEMPERLEY
21h30 CAMPEONATO ARGENTINO: LANÚS X RIVER PLATE
  • Segunda-feira (12)
SPORTV 2
1h30 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - ESQUI ALPINO
4h35 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO – HÓQUEI NO GELO FEMININO: SUÍÇA X JAPÃO
 
SPORTV 3
1h15 JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO - SNOWBOARD
 
ESPN
17h CAMPEONATO INGLÊS: CHELSEA X WEST BROMWICH
  • Terça-feira (13)
ESPORTE INTERATIVO
16h45 LIGA DOS CAMPEÕES: BASEL X MANCHESTER CITY
20h30 COPA VERDE: REMO X MANAUS
ESPORTE INTERATIVO 2
16h45 LIGA DOS CAMPEÕES: JUVENTUS X TOTTENHAM
FOX SPORTS
14h LIGA EUROPA: ESTRELA VERMELHA X CSKA
*Sportv não divulgou a programação.