Esportes

Vôlei, boxe, natação e mais: confira a agenda olímpica brasileira nesta terça-feira (27)

Para conseguir acompanhar tudo e torcer pelos brasileiros, confira a agenda olímpica brasileira

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

O Brasil vai estar em disputa nas Olimpíadas em mais de 20 oportunidades nesta terça-feira (26). Para conseguir acompanhar tudo e torcer pelos brasileiros, confira a agenda olímpica brasileira:

00h00

Vôlei de Praia: Alison e Álvaro Filho x Lucena e Dalhausser (EUA) - Masculino (Fase de grupos, rodada 2)

00h05

Vela: 49er FX - Feminino (1ª, 2ª e 3ª regatas)

00h15

Vela: Laser - Masculino (4ª, 5ª e 6ª regatas)

00h17

Judô: Eduardo Yudi Santos x Sagi Mukki (Israel) - Masculino até 81kg (Segunda Rodada)

01h05

Vela: Fiin - Masculino (1ª e 2ª regatas)

02h00

Canoagem Slalom: K1 - Feminino (Semifinal)

02h50

Vela: 49er - Masculino (1ª, 2ª e 3ª regatas)

3h00

Vôlei de praia: Evandro e Bruno Schmidt x Abicha e Elgraoui (Marrocos) - Masculino (Fase de grupos, Rodada 2)

Ciclismo Mountain Bike: Cross-country - Feminino (Final)

06h18

Boxe: Abner Teixeira x Cehavon Clarke (Reino Unido) - Masculino Peso Pesado (Oitavas de final)

07h02

Natação: 100m livre - Masculino (Classificatórias)

07h40

Vôlei: Brasil x República Dominicana - Feminino (Fase de grupos, Rodada 2)

8h17

Natação: 4 x 200m livre - Masculino (Classificatórias)

08h30

Futebol: Brasil x Zâmbia - Feminino (Fase de grupos, Rodada 3)

08h37

Natação: 800m livre - Masculino (Classificatórias)

10h00

Vôlei de Praia: Agatha e Duda x Wang e X Y Xia (China) - Feminino (Fase de grupos, Rodada 2)

22h20

Badminton: Beiwen Zhang x Fabiana Silva - Feminino (Fase de grupos, Rodada 3)

23h

Judô: Rafael Macedo x Islam Bozbayev - Masculino até 90kg (Primeira rodada)

23h

Vôlei de Praia: Ana Patrícia e Rebecca x Graudina e Kravcenoka (Letônia) - Feminino (Fase de grupos, Rodada 2) 

23h18

Remo: Skiff simples - Masculino (Semifinal)

23h49

Judô: Maria Portela x Nigara Shaheen - Feminino até 70kg (Primeira rodada)