Festival de Arembepe

Festival de Arembepe contará com internet gratuita

Público dos shows poderá compartilhar todos os momentos nas redes sociais com a internet de graça no espaço

Especial de Conteúdo

Oferecimento
Quem for para o Festival de Arembepe poderá se manter conectado, já que o evento oferecerá internet aberta e gratuita em todos os espaços durante os quatro dias.

No espaço Arena, a parceria da Prefeitura de Camaçari, através da Coordenadoria Central de Tecnologia e Gestão de Informação (CCTGI), com a ITS Brasil, possibilitará a disponibilidade 1 giga de internet para o público. Com isso, será possível ter mais velocidade para compartilhar nas redes sociais os shows dos artistas que se apresentarão no local, como Saulo, Novos Baianos, Parangolé e Devinho Novaes.

A internet também estará aberta nos espaços dos outros três palcos: da Alegria, na Praça Salustiano Santiago de Souza (antiga Amendoeiras), o Trio Parado, na Praça Isaac Marambaia, e o Eletrônico, na Praça Tia Deja (antiga Coqueiros).

Para usar o serviço, basta ligar o wi-fi no dispositivo móvel, conectar no CAMACARIDIGITAL, aceitar o termo de responsabilidade e navegar.

Transmissão
Quem não conseguir comparecer ao Festival de Arembepe poderá acompanhar tudo ao vivo através da Camaçari TV, na TV Litorânea, canal 1.3, ou através da página no Facebook da Prefeitura de Camaçari


Confira programação completa:

CORTEJO
29.03 09:00 h Charangão Pau Galo
29.03 09:30 h Charangão Big Bend
29.03 14:00 h Arrastão do PSIRICO

ARENA
30.03 18:00 h Celebridade 10
30.03 19:30 h Irmanada 
30.03 21:00 h Dan Hills
30.03 22:30 h Novos Baianos
30.03 00:30 h Saulo
31.03 18:00 h Aremblack
31.03 19:30 h Lincoln e Duas  Medidas
31.03 21:00 h Parangolé
31.03 23:00 h Devinho Novaes

PALCO DA ALEGRIA - AMENDOEIRAS
29.03 16:00 h SDL
29.03 17:30 h Araketu
29.03 19:30 h Trem de Pouso
29.03 21:30 h Abatronica
29.03 23:00 h Rafa Pitton

30.03 16:00 h Pra Casar
30.03 17:30 h Bimbinho
30.03 19:30 h Geronimo
30.03 21:30 h Turma do Samba
30.03 23:00 h Afroxote

31.03 16:00 h Pincel
31.03 17:30 h Amanda Santiago
31.03 20:00 h Renatinho
31.03 22:00 h Matutos in Cuba
31.03 23:30 h Mania Click

01.04 19:00 h Adriano Reis
01.04 21:00 h Brazilian Boys
01.04 23:00 h Violão de Ouro

ELETRÔNICO - COQUEIROS
29.03 Back to Back Dj Renner e Dj Miguel
29.03 Dj Edson Babilonia
29.03 Dj Deep
29.03 Dj Pequeno
29.03 Dj D'Souza
29.03 Dj Maximus

30.03 Back to Back Dj Nunes e Dj Lucas cavalcanti
30.03 Dj Kelven
30.03 Dj Vinny Bastos
30.03 Dj Marcio Azevedo
30.03 Dj Guima
30.03 Dj Relikia

31.03 Dj Ailton Roots
31.03 Dj Cinho Terry
31.03 Dj Rodrigo Assis
31.03 Dj Valeska Roberta
31.03 Dj Alcapone
31.03 DJ Bruno Menezes

TRIO PARADO - ISAAC MARAMBAIA
29.03 18:00 h Timbaloe
29.03 19:30 h Tree Baile
29.03 21:00 h Germano Cruz
29.03 22:30 h Wânia River
29.03 00:00 h Zeni e Lucas

30.03 18:00 h Cia do Pagode
30.03 19:30 h Neide Bassan
30.03 21:00 h Aline Ataide
30.03 22:30 h Nilson Santos
30.03 00:00 h Discipulos do Reggae - Bizuca