Moda e Beleza

Feira de moda começa nesta terça-feira (28); veja programação completa

A entrada custa R$10

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

A programação da 28º edição da Expo de Moda começa nesta terça-feira (28) e segue até o domingo (2), no  Hiper Walmart Iguatemi. O evento vai apresentar os principais lançamentos da moda para o Outono/Inverno. Além disso, o público poderá conferir desfiles de coleções e individuais.A entrada custa R$10.

Foto: divulgação
Programação completa:

DIA 28/05 – 3ª FEIRA


- 15h "Transformar é Moda" - Participantes: Levite Bahia – Livia Chaves – Rey Vilas Boas – Madá Negrif – Mario Farias – Sonia Bastos – Romulo Salomão – Lu Samarato – Vander Charles – Guida Maria – Angela Amado – Jhon Pereira – Marcelo Moura – Marcelo Henrique
- 16h Angela Amado
- 17h Rey Vilas Boas
- 18h Meninos Rei

DIA 29/05 – 4ª FEIRA

- 16h Madá Negrif
- 17h Mario Farias "Sou Diva"
- 18h Senac - Alunos do Curso Técnico de Produção de Moda
- 19h Suzy Cardoso

DIA 30/05 – 5ª FEIRA

- 16h Vander Charles "Black Atitude"
- 17h Levite Bahia
- 18h Guida Maria
- 19h Senac – Alunos do Curso Técnico de Produção de Moda

DIA  31/05 -6ª FEIRA

- 15h Men F 5 – Moda Praia
- 16h Romulo Salomão
- 17h LP Moda Masculina
- 18h Lu Samarato
- 19h Rafael Jóias

DIA 01/06 – SÁBADO

- 15h Sonia Bastos
- 16h Livia Chaves
- 17h Fashionistas: Thais Bezerra @achadosdathaai – Isabela Nascimento @blogisabelasn – Isis Cedraz @isiscs – Camila Souza @garimpodaluz – Livia Chaves @liv.chaves
 - 18h Marcelo Henrique
- 19h Danubio Trindade

DIA 02/06 - DOMINGO


- 16h Mini Blogger's: Juliana Costa @julianacosta_oficial – Kaká Lima @kakalimaoficial – Flavia Camille @flaviacamilleoficial – Rafaela Aimée @aimeebassalo –  Manuela Abu @manuabu_ - Bruna Isensée - @blogbrunaisensee – Luma Nolasco @lumanolasco – Luara Andrade @luaraandrade05 – Gabriela Bahia @gabrieladabahia – Marina Akemi @marinaakemioficial – Ana Clara Moreira @anaclara_moreira – Bella e Anna @belanana – Ketlyn Luize @ketlyn.luize – Lara Lou @laralouteixeira – Luana Oliver @lu_oliver_28 – Malu Sá @malusilvasa – Katherine Vater @katherine_vater – Maria Clara e Maria Eduarda Silva (@cadumodel) - Suri Louise (@surilouise)

- 17h Digitais Influencer's Plus Size: Bell Rocha @bell_rocha  – Laiane Santos @laianessanttos – Kamilla Bittencourt @kamillaplusoficial – Rebecca Pontual @rebeccapontual – Vanessa Figliuolo @nessafigliuolo – Taís Cardoso @thais_acardoso – Thais Galvão @isgalvao
- 18h Marcelo Moura
- 19h Faculdade da Maturidade apresenta: "Musa da Maturidade "

SERVIÇO
28ª Expo de Moda
Data e horário:
28 de maio a 02 de junho - dias úteis, das 12h às 21h, e no sábado e domingo, das 11h às 21h
Local: Hiper Walmart Iguatemi - Av. ACM, 3650
Ingressos: R$10 preço único - entrada gratuita para crianças até 04 anos e idosos a partir de 60 anos