Nem Te Conto

SnapChat: De Ivete Sangalo a Madonna, confira a lista de usuários dos famosos

Ferramenta é um mensageiro que envia imagens pelo bate-papo que só duram alguns segundos

Redação iBahia (variedades@portalibahia.com.br)

Em pouco tempo de circulação, o aplicativo 'Snapchat' virou febre entre os famosos. A ferramenta é um mensageiro que envia imagens pelo bate-papo que só duram alguns segundos, sendo 'destruídas' em seguida. O blogueiro 'Hugo Gloss', separou uma lista com o nome do perfil de cada celebridade que mostra um pouquinho do dia-a-dia através dos snaps. Veja:

Fotos: Reprodução/SnapChat


Clique e aprenda a utilizar o aplicativo.

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Anitta – anittaofficial

Bruna Marquezine – brumarquezine

Carol Dieckmann – cadieckmann

Calvin Harris – calvinharris

Chris Brown – chrisMBrown89

Claudia Leitte – claudiaLeitte

David Guetta – davidguettaoff

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fiuk – eumesmofiuk

James Franco – jamesfranco

Jared Leto – jaredleto

Jennifer Lopez – jlobts

João Vicente de Castro – joaovicente27

Joe Jonas – joseadam

Juliana Paiva – paivajuuliana

Junior Lima – jrlimaoficial

Justin Bieber – rickthesizzler

Kevin Jonas – kevinjonasii

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Ludmilla – oficialludmilla

Maroon 5 – maroon5

Marcus Majella – marcusmajella

Mauricio Destri – mauriciodestri

Miley Cyrus – mileycyrus

Mumuzinho – PretoMumu

Narcisa Tamborindeguy – narcisat

Nick Jonas – jicknonas

Paris Hilton – realparishilton

Preta Gil – pretagodoy

Rodrigo Simas – rodsimass

Robert Pattinson – r.Patterson86

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Thaila Ayala – thailaayalareal

Yasmin Brunet – yabrunet

Rihanna – rihanna

Madonna – madonna