Onde Está Meu Trio

Carnaval 2020: veja programação dos circuitos nesta sexta-feira (21)

Os foliões poderão curtir neste segundo dia de folia, as apresentações dos artistas Bell Marques, Anitta, Pisirico, Olodum, Saulo e muito mais; confira

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

Este segundo dia do oficial do Carnaval de Salvador tá animado, viu? Os foliões poderão curtir, nesta sexta-feira (21), as apresentações dos artistas Bell Marques, Anitta, Pisirico, Olodum, Saulo e muito mais! Confira abaixo as programação dos circuitos Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande).

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA) - SEXTA-FEIRA (21 DE FEVEREIRO)
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
15h45 PIPOCA DO SAULO Saulo Fernandes
16h00 TRIO INDEPENDENTE Chica Fé
16h15 BABY LÉGUAS Kfuné
16h30 VUMBORA Bell Marques
17h00 NANA BANANA Léo Santana
17h30 TIMBALADA / BLOW OUT Claudia Leitte
18h00 D +/ EVA Banda Eva
18h30 FISSURA Tomate
19h00 BLOCO YES/CHEIRO Cheiro
19h30 TRIO INDEPENDENTE Margareth Menezes
19h45 TRIO INDEPENDENTE Lincoln e Duas Medidas
20h00 BLOCO DA ANITTA Anitta
20h30 TRIO INDEPENDENTE Igor Kannario
20h45 TRIO INDEPENDENTE Daniela Mercury
21h00 SIRI COM TODI Maristela Muller
21h15 TÔ LIGADO Banda Tô Ligado
21h30 BLOCO DOS VAQUEIROS Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos
Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45 TRIO INDEPENDENTE La Furia
22h00 TRIO INDEPENDENTE A Dama
22h15 TRIO INDEPENDENTE É o Tchan
22h30 TRIO INDEPENDENTE Parangolé
22h45 TRIO INDEPENDENTE Banda TH
23h00 TRIO INDEPENDENTE Gilmelandia
23h15 NAMORAL Bit Brasil
23h30 BLOCO DA PRETA Preta Gil
23h45 TRIO INDEPENDENTE Rafa e Pipo
00h00 TRIO COMCAR Tio Elétrico
00h15 PROJETO ECLÉTICO Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30 TRIO INDEPENDENTE Papazoni
00h45 TRIO INDEPENDENTE Huana
01h00 TRIO INDEPENDENTE Luana Monalisa
  • CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE - SEXTA-FEIRA - 21 DE FEVEREIRO
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
14h30 OS EFICIENTES (PCD'S)
14h40 GARAMPIOLA
14h50 GIRA INGONÇA
15h00 MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h10 RASTA GROOVE
15h20 ESPAÇO MUSICAL
15h30 ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15h40 DIONORINA
15h50 TRIBASS
16h00 OQUADRO
16h10 VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
16h20 OS TURUNAS
16h30 A COR DA BAHIA - Projeto Especial Jefinho Love Light
16h45 POLIMANIA Denny Denan
17h00 BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA
17h30 ME DEIXE A VONTADE
18h00 TI SARAJANE (BT) Sarajane
18h15 TI MÁRCIA FREIRE Márcia Freire
18h30 AS EXCLUSIVAS
19h00 Q FELICIDADE
19h15 TRIO COMCAR
19h30 ALVORADA Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes,
20h00 REDUTO DO SAMBA Psirico
20h30 OLODUM Banda Olodum
21h00 TI PAGODART Pagodart
21h15 FILHOS DE MARUJO Banda Filhos de Marujo
21h45 SAMBA POPULAR Vou Pro Sereno
22h15 CORTEJO AFRO Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 TRIO INDEPENDENTE Mambolada
23h00 OS NEGÕES Banda Os Negoes
23h30 SOWETO Banda Fora da Midia
00h00 FOGUEIRÃO Banda Milenar
00H15 AS TRANSFORMISTAS N informado
00h30 BIG BLOCO DO GUETHO N informado
00H45 TI KART LOVE Kart love
01h30 BOMBOCADO N informado
01h45 TI ROBYSSÃO PIPOCA Robyssão