Carnaval

Carnaval de Salvador: confira a programação completa desta segunda (24)

Quinto dia de folia terá Pablo Vittar, Bell Marques, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Durval Lelys, Léo Santana, o desfile dos Filhos e Filhas de Ghandy e muito mais

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

Nesta segunda (24), a Barra recebe Pablo Vittar, Bell Marques, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Durval Lelys, Léo Santana, o desfile dos Filhos e Filhas de Ghandy e muito mais. No Campo Grande, Claudia Leitte, Psirico e Igor Kannario são os destaques. Confira programação completa:

* SEGUNDA-FEIRA (CIRCUITO BARRA / ONDINA)

HORÁRIOATRAÇÃOARTISTA
16h00Trio IndependentePutito Rex
16h15Trio Comcar / Trio IndependentePablo Vittar
16h30CamaleãoBell Marques
17h00Filhos De GandhyBanda Gandhy Show
17h30Filhas De GandhyBanda Filhas De Gandhy
17h45Fecundança / CorujaIvete Sangalo
18h15Meu E SeuHarmonia Do Samba
18h45Me AbraçaDurval Lelys
19h15Trio Independente ArmandinhoBanda Armandinho, Dodô E Osmar
19h30CrocodiloDaniela Mercury
20h00PraieiroJammil
20h30Balada / UauBabado Novo
21h00Ti Lincoln E Duas Medidas (Bt)Lincoln E Duas Medidas
21h15Cortejo AfroGrupo Cortejo Afro E Convidados
21h:30MuzenzaBanda Muzenza
22h:00Dd No ComandoDenny Denan
22h:15Vem Sambar / JakéBambeia
22h30Trio IndependenteGeronimo
22h45Malê DebalêBanda Malê Debalê
23h:15Ecológico Meio AmbienteBanda Roma Negra
23h30Te Te TeDj E Ala De Dança
23h45Trio IndependenteAdriano Rezende
00h00Trio IndependneteÉ O Tchan
00h15Trio IndependenteTayrone
00h30Trio IndependenteCarla Cristina
00h45Trio IndependenteMárcia Castro
01h00Trio IndependenteLeo Santana

*SEGUNDA-FEIRA (CIRCUITO CAMPO GRANDE)

HORAENTIDADEATRAÇÃO
10h30DIDÁBanda Didá Feminina
11h00COMANCHEREK Entre Nós
11h15BLOCO DA SAUDADEBanda da Saudade
11h45CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃOBanda Celebração e Convidados
13h00TRIO INDEPENDENTELa Furia
13h15TRIO INDEPENDENTEClaudia Leitte
13h30TRIO INDEPENDENTEFit Dance
13h45AS MUQUIRANASPsirico
14h15MUDANÇA DO GARCIABanda Mudança do Garcia
15h15Trio IndependenteIgor Kannario
15h30Trio IndependenteHiago Danadinho
15h45É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
16h15AS KUVITEIRASO Poeta
16h45TRIO INDEPENDENTEMagary Lord
17h00TRIO INDEPENDENTEFilhos de Jorge
17h15TI COMCAR
17h30MILLENAR
17h45TRIO INDEPENDENTEEdu Casanova
18h00ILÊ AIYÊBand’Aiyê
18h30AMIGOS DE CAJAViola de Doze
19h00FILHOS DA FEIRABanda Percussão Filhos da Feira
18h30PAGODÃO
19h00SAMBA TERRA MARBitbom / Dona do Cabaré
19h30FOUR DAYS
20h00SAMBA JUNINO
20h302 DA GIRA

*Programação sujeita a alteração