Carnaval

Carnaval de Salvador: confira a programação completa deste domingo (24)

Quarto de folia momesca terá atrações como Baiana System, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba e muito mais

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

 Neste domingo (23),  quarto oficial do Carnaval De Salvador 2020, os foliões poderão curtir Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Olodum, La Fúria, Baiana System e muito mais. Confira abaixo a programação completa!

  • CIRCUITO DODÔ - BARRA/ONDINA - 23 DE FEVEREIRO - DOMINGO
    HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
    15h15 TRIO COMCAR Samba do Pretinho
    15h30 OLODUM Olodum
    16h00 PIPOCA DO JONAS ESTICADO Jonas Esticado
    16h30 CAMALEÃO Bell Marques
    17h00 FECUNDANÇA / CORUJA Ivete Sangalo
    17h30 MEU E SEU Harmonia do Samba
    ME ABRAÇA Durval Lelys
    18h30 TRIO INDEPENDENTE Lincoln e Duas Medidas
    18h45 CROCODILO Daniela Mercury
    19h15 PRAIEIRO Jammil
    19h45 VUMBORA DAY Rafa e Pipo Marques
    20h00 TRIO INDEPENDENTE Psirico
    20h15 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR Armandinho Dodo e Osmar
    20h30 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
    20h45 TRIO INDEPENDENTE) Luiz Caldas
    21h15 TE TE TE
    21h30 TRIO INDEPENDENTE Attooxxa
    21h45 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Cristine Cardoso
    22h00 TRIO INDEPENDENTE Daniel Vieira
    22h15 TRIO NAVIO PIRTA/AFRO PUNK Baiana Sistem
    22h30 TRIO INDEPENDENTE Aline Rosa
    22h45 A MULHERADA A Mulherada
    23h00 TRIO INDEPENDENTE Luana Monalisa
    23h15 TRIO INDEPENDENTE) Genard
    23h30 TRIO INDEPENDENTE Paulinho Boca de Cantor
    23h45 TRIO INDEPENDENTE Viviane Tripodi
    00h00 TRIO INDEPENDENTE Wilson Café
    00h15 TRIO INDEPENDENTE Cid Guerreiro
    CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE - 23 DE FEVEREIRO - DOMINGO
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h00 MAMULENGO (Infantil) Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 ALGODÃO DOCE (Infantil) Carla Perez
10h45 IBEJI (Infantil) Mambolada
11h15 RHATAPLAN (Infantil) Banda Rhataplan
11h30 MAC MAC (infantil)
12h00 PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
12h15 EXCLUSIVA INFANTIL
12h30 ZUM ZUM MEL
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
14h00 TI MUDEI DE NOME Mudei de Nome
14h15 TI O POETA O Poeta
14h30 INTER
15h00 TI LA FURIA (BT) La Furia
15h15 TI DENNY Denny Denan
15h30 TI NÊSSA / PABBLO VITTAR Nêssa / Pablo Vittar
15h45 TI A DAMA A Dama
16h00 TI ALINE (BT) Aline Rosa
16h15 TI ATTOOXXA Attooxxa
16h30 COMMANCHE DO PELÔ O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 TRIO COMCAR Seuilson
17h00 APAXES DO TORORO
17h15 AS SUBURBANAS
17h30 100 CENSURA
18h00 BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30 BANANA REGGAE Thomé Vianna e Banda Ragga
19h00 OS NEGÕES Banda Os Negões
19h30 AMBIENTAL E ECOSSITEMA Zu Rwan
20h00 BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30 OMO OXUM Banda Omó Oxum
Tags: carnavalm