Onde Está Meu Trio

Carnaval em Salvador: confira a programação deste sábado (22)

Terceiro dia de folia terá Ivete, Saulo, Parangolé no comando das Muquiranas, Alok e mais; confira grade completa

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

Neste sábado (22), terceiro dia oficial de folia, os foliões poderão curtir Ivete Sangalo, Saulo, Parangolé no comando das Muquiranas, Alok, Bell Marques, Léo Santana e muito mais. Confira abaixo a programação completa dos circuitos Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande).

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA) - SÁBADO - 22 DE FEVEREIRO
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h00 HAPPY (bloco infantil) Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 Universo Kids GATAS E GATOS TEEN sem cordas
15h30 Bolinho de Estudante MICROTRIO IVAN HUOL
15h45 PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ Meu Amor Volto Já
16h00 TRIO COMCAR Átila Lima
16h15 PIPOCA DO ALOK DJ Alok
16h30 CERVEJA &CIA/CORUJA Ivete Sangalo
17h00 VUMBORA Bell Marques
17h30 EVA Banda Eva
18h00 NANA BANANA Léo Santana
18h30 TIMBALADA Timbalada
19h00 TRIO INDEPENDENTE Psirico
19h15 FISSURA Dh8
19h30 O VALE Alinne Rosa
20h00 VOA VOA Chiclete Com Banana
20h30 SIRI COM TODI Seuilson
20h45 YES/CHEIRO Banda Cheiro
21h00 MAJOR LAZER SOUND SYSTEM Major Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
21h15 TRIO IDEPENDENTE Luiz Caldas
21h30 TÔ LIGADO
21h45 TRIO INDEPENDENTE O Poeta
22h00 TRIO INDEPENDENTE A Dama
22h15 TRIO INDEPENDENTE Jau
22h30 TRIO AFRO PUNK Afro Cidade
22h45 TRIO INDEPENDENTE Carnaval Fora da Real
23h00 TA RINDO DE Q Ana Catarina e Banda
22h15 ALERTA PRIME Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 TRIO INDEPENDENTE Amanda Santiago
23h45 TRIO INDEPENDENTE Nata do Samba
00h00 TRIO INDEPENDENTE Pegadeira
00h15 SAMBA TERRAMAR Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 AMBIENTAL E ECOSSISTEMA Saulo Calmon
00h45 TRIO INDEPENDENTE Fit Dance
  • CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE - 21 DE FEVEREIRO - SÁBADO
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
10h00 PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 TODO MENINO É UM REI (infantil) Lazinho Melanina
10h30 ALGODÃO DOCE Carla Perez
IBEJI (infantil) Filhos de Jorge
11h00 RATHAPLAN (infantil) N informado
11h30 DIDÁ Banda Didá
12h00 BLOCO DA SAUDADE Banda da Saudade
14h00 PIPOCA DO SAULO Saulo Fernandes
14h15 CANELIGHT
14h30 AS MUQUIRANAS Parangolé
15h15 BOLA CHEIA Banda Bola Cheia
15h30 TI AXÉ POR ELAS
15h45 BABY LEGUAS Kfuné
16h00 AS KUVITEIRAS La Furia
16h30 ME DEIXE A VONTADE
17h00 TRIO COMCAR
17h15 E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30 TI VITROLA Vitrola Baiana
17h45 TI JUAN E RAVENA Juan e Ravena
18h00 AMIGOS DE CAJÁ Samba do Pretinho
18h15 TRIO INDEPENDENTE Ana Mametto
18h45 VEM SAMBAR TIEE / Fora da Mídia
19h15 MALE DEBALE Banda Malê
19h45 MUZENZA Banda Afro Muzenza
20h00 TI ROSY (BT) Rosy e Banda
20h15 BANKOMA Banda Bankoma
20h45 JAKÉ Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /
21h15 BOKA LOUKA Banda Washington Sambadinha
21h45 DIAMANTE NEGRO Commando Ruts
22h15 ILÊ AIYÊ Band’Aiyê
22h45 AFINIDADE