Onde Está Meu Trio

Claudia Leitte, Carlinhos Brown e Alinne Rosa agitam a pipoca na barra hoje (25)

Já no circuito Osmar, Armandinho, Dodô e Osmar e Ludmilla Anjos são algumas das atrações gratuitas que irão desfilar no Campo Grande neste quarto dia de carnaval em Salvador.

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

Quem está procurando uma opção gratuita nesse sábado de carnaval (25), vai poder curtir Claudia Leitte, Carlinhos Brown, Alinne Rosa e Banda Vingadora no circuito Dodô (Barra-Ondina) sem cordas.

Já no circuito Osmar Armandinho, Dodô e Osmar e Ludmilla Anjos são algumas das atrações gratuitas que irão desfilar no Campo Grande neste quarto dia de carnaval em Salvador.

Confirma abaixo a programação de hoje (25) completa:

Circuito Dodô (Barra/Ondina):

10:00h – Happy (Tio Paulinho e Selva Branca)

10:30h – Teen Gatas e Gatos (Dj Orlandão e mais)

11:00h – Bloco Espiritual

14:30 – Projeto Especial (Bicicletário)

15:00h – Trio Independente (Gil Melãndia)

15:15h – Siri Com Todi

15:45h – Cerveja e Cia (Ivete Sangalo)

16:15h – Vumbora/Nana Banana (Bell Marques)

16:45h – Timbalada (Timbalada)

17:15h – Trio Independente (Luana Monalisa)

17:30h – Tripo Independente (Claudia Leitte)

17:45h – Alô Inter/Burburinho (Duas Medidas e Fit Dance)

18:15h – Bloco D+ /Banana Coral (Rafa e Pipo Marques)

18:45h – Bloco Fissura/Yes (Tomate)

19:15h – Eva (Banda Eva)

19:45h – Trio Independente (Doce)

20:00h – Trio Independente (Hip Hop)

20:15h – Trio Independente (Rumpilezz)

20:30h – Camarote Andante /Black Rock

(Carlinhos Brown e convidados)

21:00h – To Ligado sem cordas (Amor Dobrado)

21:15h – Tarindo de Q

21:45h – Trio Independente (Teus Planos)

22:00h – Trio Independente (Alinne Rosa)

22:15 – Trio independente (A vingadora)


Circuito Campo Grande:

10:30h – Todo Menino É Um Rei (Palavra Encantada)

11:00h – Pequeno Principe de Airá (Banda Unjira)

11:30h – Algodão Doce (Carla Perez e Convidados)

12:00h – Rathaplan

12:30h – Didá (Banda Didá)

13:30h – Bloco da Saudade

14:30h – Canelight

15:00h – As Muquiranas (É o Tchan)

15:30h – Trio Independente (Rosa e Banda)

15:45h – É Com Esse Que Eu Vou (Bem Baiano)

16:15h – Bola Cheia (Banda Tribo Axé Mix)

16:15h – Me Deixa a Vontade (Edu Casanova)

16:30h – As Kuviteiras (Pagodart)

17:00h – Trio Armandinho Dodô e Osmar

17:30h – Vem Sambar (Exaltasamba e Fora da Mídia)

18:00h – Male Debalê (Banda Malê)

19:00h – Muzenza (Banda Muzenza)

20:00h – Amigos de Caja (Samba do Pretinho)

20:30h – Bankoma (Banda Bankoma)

21:30h – Bloco Jaké (Neivaldo do Tchaco e mais)

22:00h – Trio Independente (Ludmila Anjos)

22:15h – Axé Dadá

22:45h – Boka Louka (Opção 3)

23:15h – Diamante Negro

23:45h – Ilê Aiyê (Band’aiyê)

00:45h – Jogo de Ifa


Circuito Batatinha (Pelourinho): 

17:00h – Sambetão

17:15h – Filhas de Gandhy

(Banda Filhas de Ghandy)

17:30h – Bahia em Cena

17:45h – Korin Efan

(Bumba meu Boi – São Francisco do Conde)

18:00h – O Mangue

18:15h – Acará

(Banda Sêtropeiro e Samba Mulheres de Boiadeiro)

18:30h – Mundo Negro

18:45h – Levada do Jegue

19:00h – Ffilhos de Jhá (Joycimaik e Banda)

19:15h – Kizumba

19:30h – Alerta Mente Negra

(Banda Alerta e convidados)

19:45h – Impacto Sonoro

20:00h – Oriobá  (Banda oriobá)

20:15h – Laroyê Arriba (Banda Laroyê)

20:30h – Swing do pelo

20:45h – Chab’sc

21:00h – Ginga do Negro

21:30h – As Piriguetes / Desejo de Sambar

21:45h – Afrobogum

22:05h – Baiana Folia

22:25h – Coretinho Elétrico

Carnaval dos Bairros: 

CAJAZEIRAS (CAMPO DO PRONAICA)

SÉRGIO BENUTTI

SAIDY BAMBA

SARAJANE

BANDA INTER

GEREBA

PERIPERI (PRAÇA DA REVOLUÇÃO)

PABLO MORAES

MÁRCIA CASTRO

ILDELFONSO E MEUS MOTIVOS

FROZZA

EDIL PACHECO

ROBYSSÃO

ITAPUÃ (ABAETÉ)

CARLA PEREZ

PAULINHO BOCA DE CANTOR