Onde Está Meu Trio

Confira a programação completa do Carnaval nos bairros

Nesse ano, 10 bairros contarão com programação durante os dias de festa

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

O Carnaval de Salvador vai muito além dos tradicionais circuitos Osmar (Campo Grande) e Dodô (Barra/Ondina). Neste ano, 10 bairros terão programação especial durante a festa, com grandes palcos e atrações. Confira a programação completa: 

SÁBADO (2)

19h Filomena Elétrica
22h MC7 Cássio
23h30 Edu Casanova
01h30 Samba.com.

DOMINGO (3)

19h Fantasmão
20h30 Sarajane
22h Will Carvalho
23h30 Lazzo Matumbi
01h30 Filhos de Jorge

SEGUNDA (4)

19h Patrulha do Samba
20h30 O Quadro
22h Ed City
23h30 Huguin
01h30 Pedro Pondé

TERÇA (5)

19h Márcia Short
20h30 Carlos Pita
22h Virgilio
23h30 Cantafro
01h30 Tierry

*Programação sujeita a alteração

SÁBADO (2)

19h Av. Sete
20h30 Mina Bahiana
22h Diego Moraes
23h30 Diamba
01h30 Katê

DOMINGO (3)

19h Teu Santo
20h30 Bambeia
22h La Fúria
23h30 O Pretinho
01h30 Val Macambira

SEGUNDA (4)

19h Me Escuta
20h30 Mosaih
22h Cid Guerreiro
23h30 Skanibais
01h30 Duas Medidas

TERÇA (5)

19h Neivaldo do Tchaco
20h30 Huguin
22h Jorge Zarath
23h30 Nenho
01h30 Psirico

*Programação sujeita a alteração

DOMINGO (3)

19h Eletricaz
20h30 Dois Amores
22h Jorge Zarath
23h30 Aloísio Menezes
01h30 Banda Jaké

SEGUNDA (4)

19h Lunna Santiago
20h30 Quabales
22h Luma Sobral
23h30 A Xerife
01h30 Lucas Di Fiori

TERÇA (5)

19h Samba.com
20h30 Banda Demorô
22h Saulo Calmon

*Programação sujeita a alteração

SÁBADO (2)

19h Daniel Vieira
20h30 Pierre Onassis
22h Pablo Moraes
23h30 Banda TH
01h30 Irmanada

DOMINGO (3)

19h Kart Love
20h30 Ana Mameto
22h Gerônimo
23h30 Márcia Castro
01h30 Nando Broges

SEGUNDA (4)

19h Attoxxá
20h30 Banda Alegria
22h Afrodisiáco
23h30 David Moraes
01h30 Forró Zé Barretinho

TERÇA (5)

20h30 Zé Paulo
22h Carla Cristina

*Programação sujeita a alteração

SÁBADO (2)

19h Ana Mameto
22h Forró do Tico
23h30 Edil Pacheco
01h30 Kart Love

DOMINGO (3)

19h Cátia Guima
20h30 Carlos Pita
22h Elaine Fernandes
23h30 Zeca Freitas
01h30 Gabriel Levi

SEGUNDA (4)

19h Ganhadeiras
20h30 Sarajane
22h Amanda Santiago
23h30 Cheiro de Amor
01h30 Magary Lord

*Programação sujeita a alteração

SEGUNDA (4)

19h Chamou por que quis
20h Ed Bala
22h Clube da Farra
23h30 Bicho da Cana
01h30 Kenny Hool

TERÇA (5)

19h Leves e soltos
20h30 Dois Sertanejos
22h Sabor do Arrocha

*Programação sujeita a alteração

SÁBADO (2)

- Tá na Fita
19h Alexandre Leão
20h30 Sarajane
22h Jorge Zarath
01h30 La Fúria

DOMINGO (3)

-Samba Fama
-Fábio Nollasko
19h Banda CBX
22H MC7 Cássio
01h30 Carla Cristina

SEGUNDA (4)

19h Márcia Short
20h30 Paulinho Boca
22h Guga Meira
23h30 Dan Valente
01h30 Nenho

TERÇA (5)

19h Daniel Vieira
20h30 Diego Moraes
22h Adão Negro
23h30 Nando Borges
01h30 Colher de Pau

*Programação sujeita a alteração

Palco do Rock

SÁBADO (2)

VLZ
Cães
Jack Doido
Jacau (Itabuna-BA)
Space Rovers
Sacrificed (MG)
Malefactor
Evollution
Os Informais
4 Stones

DOMINGO (3)

Invertebrados
Professor Doidão e Os Aloprados
Luppula
Awaking
Maua (SE)
Inner Call
Words Guerrilla (SE)
God Funeral
Mensageiros do Vento
Lucilia in the Music Box

SEGUNDA (4)

Ander Leds
Alibal Conspiracy
Death Tales
Carburados
Electric Poison
Kattah (PR)
Act of Revenge
Crematorium (PE)
Motherfucker
Bruma

TERÇA (5)

Todo Meu Ódio
Batrakia
Indominus
Guga Canibal
Arcantis
Ynys Wydryn
Behavior
Alkimenia (PE)
Jackeds

*Programação sujeita a alteração

SEXTA (1º)

17h - Orquestra Zeca Freitas
18h45 - Orquestra Paulo Primo
20h15 - Orquestra Afrosinfônica

SÁBADO (02)

17h - Orquestra Zeca Freitas
18h45 -Orquestra Sergio Benutti
20h15 - Orquestra Fred Dantas

DOMINGO (03)

17h - Orquestra Paulo Primo
18h45 - Orquestra Fred Dantas
20h15 - Orquestra Sergio Benutti

*Programação sujeita a alteração
QUARTA (27)

Nucana
Bloco Da Prevenção
suingue Magia
Bloco As Donzelas
Bloco Sedução Samba
Bloco Canibais
Bloco Complexo Do Samba
Bloco Zum Zum

QUINTA (28)

Bloco Asa Surf Reggae Pela Paz 3
Bloco Dm De Boa
Bloco As Direitinhas
Bloco R9
Bloco Baile Black
Bloco As Dondoletes
Bloco Samba Mainha
Bloco Colar De Concha
Bloco Meninos Da Vila
Bloco Hasteg

SEXTA (1º)

Bloco Os Toalhinhas
Bloco As Toalhas
Bloco Tudo E Luxuria
Bloco As Merendas
Bloco Nossa Gente
Arrastão As Esponjas
Bloco Q.g. O Bloco
Bloco Fura Olho
Bloco Miame
afoxé Bamboxé

SÁBADO (2)

Bloco Furacão Kids
Bloco Do Benny
Bloco Boqueirão
Bloco Sou +de Ir
Arrastão Os Canalhas
Arrastão Antonino Fisten
Bloco As Amantes Do Nordeste
Bloco Samba Nordeste
Bloco Samba Da Vela
Bloco Afro E Arte
Bloco Na Batida Perfeita
Bloco Kupula Unida
Bloco L. A Privillege

DOMINGO (3)

Bloco Pirulito
Arrastão Ruma Ruma
Bloco Os Kobrões
Bloco Os Rebeldes
Bloco Velha Guarda
Bloco As Pagodeiras
Bloco Sem Miséria
Bloco Tudo De Bhom (pá Pum)
Bloco Afro Arte Kizumba

SEGUNDA (4)

Bloco Balãozinho
Bloco As Nordestinas
Bloco Quase Perfeita
Bloco Se Ilá Yes
Bloco Fhilosofia Do Reggae
Banda Nova República
Bloco Segue O Fluxo
Bloco Swing E Marotos
Bloco Cheia De Charme
Bloco Birimbada
Bloco Do Gordinho
Bloco Dos Piratas
Bloco As Piriguetes

TERÇA (5)

Quabales
Bloco Você Bebeu
Arrastão As Perversas
Bloco Corno Nordestino
Bloco Junte-se
Bloco Elite
Bloco Nordeste 40 Graus
Bloco Rb Exclusivo
Bloco Fest Tigre
Bloco Positive

*Programação sujeita a alteração