Onde Está Meu Trio

Sábado tem primeiro dia de Ivete, Bell Marques e La Fúria no Campo Grande

Terceiro dia de festa marca retorno de Ivete Sangalo, após 2018 fora do Carnaval

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

10:00h - HAPPY - TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA

10:30h - TEEN GATAS E GATOS - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

15:00h - MICROTRIO IVAN HUOL - BANDA MICROTRIO

15:15h - CORUJA - IVETE SANGALO

15:45h - VUMBORA - BELL MARQUES

16:15h - BLOCO EVA - BANDA EVA

16:45h - NANA BANANA - LÉO SANTANA

17:15h - TIMBALADA - TIMBALADA

17:45h - PIPOCA DO ALOK - ALOK

18:00h - BANANA CORAL - RAFA E PIPO MARQUES

18:30h - FISSURA / O VALE - ALINE ROSA

19:00h - VOA VOA - CHICLETE COM BANANA

19:30h - ALÔ INTER - GUGA MEIRA

19:45h - SIRI COM TODI / BLOCÃO - ATILA LIMA

20:00h - TÔ LIGADO - PABLO

20:15h - TRIO INDEPENDENTE - KATÊ

20:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY

20:45h - TRIO INDEPENDENTE - MAJOR LAZER - DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY

21:00h - TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ LELIS

21:15h - TARRINDO DE Q - BANDA TARRINDO DE Q

21:30h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

21:45h - TRIO COMCAR 2 - TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO

22:00h - CARTÃO POSTAL

22:15h - TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO

22:30h - NAMORAL - GERA SAMBA

22:45h - TRIO VIVIANE TRIPODI - VIVIANE TRIPODI

23:00h - PIPOCA COM REFRIGERANTE

23:15h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - SAULO CALMON

23:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA FROZZA

23:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES

00:00h - BLOCO OI

00:15h - SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

00:30h - REGGAE O BLOCO -BANDA RAGGA

00:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE

01:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA


CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10:00h - TODO MENINO É UM REI - BANDA CARROSSEL

10:30h - RHATAPLAN - BANDA RHATAPLAN

11:00h - PEQUENO PRINCIPE - BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ

11:30h - DIDÁ - BANDA DIDÁ

12:00h - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE

12:30h - POLIMANIA - DENNY DENAN

13:30h - RIXÓ ELÉTRICO - FRED MENENDEZ & BANDA

13:45h - GARAMPIOLA

14:00h - PIPOCA DE SAULO - SAULO FERNANDES

14:15h - CANELIGHT - FANFARRA CANELIGHT

14:30h - AS MUQUIRANAS - PARANGOLÉ

15:00h - BABY-LÉGUA

15:30h - TRIO ROSY - ROSY E BANDA

15:45h - AS KUVITEIRAS - LÁ FURIA

16:15h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

16:30h - ME DEIXA A VONTADE

17:00h - BANKOMA - BANDA BANKOMA

17:30h - TRIO COMCAR 1

18:00h - VEM SAMBAR - VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA

18:30h - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ

19:30h - AMIGOS DE CAJÁ - SAMBA DO PRETINHO

21:00h - JAKÉ - SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR

21:30h - É COM ESSE QUE EU VOU

22:00h - DIAMANTE NEGRO - COMMANDO RUTS

22:30h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

23:30h - AFINIDADE


CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)

17h FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY

17h15 BAHIA EM CENA

17h30 O MANGUE

17h45 ACARÁ - PERCUSSÃO DO ACARÁ

18h MUNDO NEGRO

18h15 FILHOS DE JHÁ

18h30 KIZUMBA

18h45 ALERTA MENTE NEGRA

19h TOMALIRA - BANDA TOMALIRA

19h15 LAROYÊ ARRIBA

19h30 SWING DO PELO

19h45 CHABS'C

20h IMPACTO SONORO

20h15 AFROBOGUM

20h30 KORIN NAGÔ

20h45 MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA

21h - FOUR DAYS

21h15 - CABEÇA DE GELO

21h30 - BIG BLOCO DO GUETO - CORALCANTANTE / BANDA BIG SHOW E CIA DE DANÇA BBG

21h45 DANADOS DE COUTOS

22h15 ORIOBÁ

22h30 LEVADA DO JEGUE


PRAÇAS DO PELOURINHO

- Largo do Pelourinho
18h - Manno Góes |Jorge Zarath | Tenison Del Rey
20h30 - Bailinho de Quinta | Ivan Sacerdote | MorotóSlim
23h - Seu Regi e Grupo Botequim Cantando Itapuã

- Pedro Archanjo
15h30 -  Baile Infantil – Cadeiradebrim
19h - Parah Monteiro
21h30 - Orquestra Compassos
00h – Gerônimo  

- Tereza Batista
07h - Zumba Masterclass de Carnaval
17h - Zelito Miranda
20h - Carlos Pitta & Bando Anunciador
22h30 - PRADARRUM

- Quincas Berro D'Água
18h – Lateral Elétrica
20h30 – Chaveirinho do Arrocha
23h – Grupo Circuladô