Onde Está Meu Trio

Sexta-feira de Carnaval tem Harmonia, Léo Santana e Anitta; confira programação

Barra/Ondina tem atração a partir das 10h30, enquanto o Campo Grande começa às 16h30; Pelourinho inicia às 17h

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

10:30h - TEEN GATAS E GATOS - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14:30h - PIPOCA DE SAULO - SAULO FERNANDES

14:45h - BABY-LÉGUA

15:15h - VUMBORA - BELL MARQUES

15:45h - NANA BANANA - LÉO SANTANA

16:15h - TIMBALADA / BLOW OUT - CLAUDIA LEITTE

16:45h - D+ / EVA - BANDA EVA

17:15h - FISSURA - TOMATE

17:45h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

18:00h - PIPOCA DO CHEIRO - BANDA CHEIRO

18:15h - EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS - ANITTA

18:30h - PSIRICO - PSIRICO

18:45h - LÁ FÚRIA - LÁ FURIA

19:00h - TÔ LIGADO - DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO

19:30h - SIRI COM TODI - EDU CASANOVA

19:45h - TRIO COMCAR 2 - CHICA FÉ / DÃO

20:00h - PAPAZONI - PAPAZONI

20:15h - TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ

20:30h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO MARQUES

21:00h - NAMORAL - GERA SAMBA

21:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ

21:45h - PIPOCA DO KANNÁRIO - IGOR KANNÁRIO

21:45h - TRIO INDEPENDENTE - MAGARY LORD

22:00h - BLOCO OI

22:30h - BLOCO DOS VAQUEIROS - ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA

23:00h - TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE

23:15h - KOYOTE LUXURIA - BANDA KOYOTE LUXURIA

23:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA FROZZA

23:45h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA TH

00:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA


CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

16:30h - ME DEIXA A VONTADE - SARAJANE

17:00h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

17:30h - ALERTA FOLIA - MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO

18:00h - AS EXCLUSIVAS - BANDA TÔ NA ONDA

18:30h - REDUTO DO SAMBA- HARMONIA DO SAMBA

19:00h - ALVORADA - BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19:30h - Q FELICIDADE

20:00h - OLODUM - BANDA OLODUM

21:00h - FILHOS DE MARUJO - FILHOS DE MARUJO

21:30h - SAMBA POPULAR - FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8

22:00h - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO

22:30h - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23:00h - SOWETO - FORA DA MIDIA

23:30h - MILLENAR - BANDA MILLENAR

00:00h - BIG BLOCO DO GUETO - CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:30h - AS TRANSFORMISTAS - ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA

01:00h - CARTÃO POSTAL

01:30h - MANGOLÊ


CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)


Sexta-feira (1º)

17h RELIQUIAS AFRICANAS

17h30 BOMBOCADO

17h45 CONEXÃO TRIBAL

18h USINA DO SAMBA

18h15 CORISCO

18h30 AFRO LIBERDADE

18h45 JOGO DO IFÁ

18h50 AMIGOS DO BABÁ

19h AGBARA

19h15 POVO DE SANTO

19h30 MUTUÊ

19h45 OLORUM BABA MI

20h BABA A FOMAN

20h15 SAMBATERRAMAR - SAMBARIKOTT

20h45 TOAE

21h FILHOS DE OXALÁ

21h15 NO MITHIEÊ - CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ

21h30 QUINTAL DO SAMBA


PRAÇAS DO PELOURINHO

- Largo do Pelourinho
19h Márcia Short
21h30 - Maryzélia | Dona Chica do Pandeiro da Quixabeira da
Quixabeira da Matinha | Mestra Ana do Samba de Roda de    
Dona Dalva
00h – Amanda Santiago

- Pedro Archanjo
19H - Orquestra Sérgio Benutti
21h30 – Banda Compassos e Serpentinas
00h – Ricardo Chaves

- Tereza Batista
17h –  Aloísio Menezes  
20h – Carlos Pitta & Bando Anunciador
22h30 – Banda Jah Way

- Quincas Berro D'Água
19h - Claudya Costta
21h30 - Nonato Sanskey e Roda de Samba Mucum’G
00h - Alexandre Leão