Onde Está Meu Trio

Confira a programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho) no Carnaval 2017

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (23) e só termina na terça (28)

Redação iBahia (variedades@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

QUINTA-FEIRA (23)

20:00h Expressão Negra

20:15h Arca Do Axé Banda Arca Do Axé

20:30h Bloco Idará

20:45h Filhos De Maré

21:00h Laroyê Arriba Banda Laroyê

21:15h Levada Do Jegue

21:30h Araiyê

21:45h Agbara Banda Expressão Negra

SEXTA-FEIRA (24)

17:00h Templo Dos Orixás Thaynis Balanço / Katia Kallio

17:20h Reliquias Africanas

17:40h Bahia Em Cena

18:00h Amigos Do Babá Banda Percussiva Axé Babá Com Josué Do Babá

18:20h Mutuê

19:00h Korin Nagô Banda Korin Nagô

19:20h Conexão Tribal

19:40h Usina Do Samba

20:00h Corisco

20:20h Afro Liberdade

21:00h Dandara

21:20h Povo De Santo

21:40h Fala Meu Louro

22:00h Jogo Do Ifá

SÁBADO (25

17:00h Sambetão

17:15h Filhas De Gandhy Banda Filhas De Ghandy

17:30h Bahia Em Cena

17:45h Korin Efan Bumba Meu Boi (São Francisco Do Conde)

18:00h O Mangue

18:15h Acará Banda Sêtropeiro E Samba Mulheres De Boiadeiro

18:30h Mundo Negro

18:45h Levada Do Jegue

19:00h Filhos De Jhá Joycimaik E Banda

19:15h Kizumba

19:30h Alerta Mente Negra Banda Alerta E Convidados

19:45h Impacto Sonoro

20:00h Oriobá Banda Oriobá

20:15h Laroyê Arriba Banda Laroyê

20:30h Swing Do Pelo

20:45h Chab'sc

21:00h Ginga Do Negro

21:30h As Piriguetes / Desejo De Sambar

21:45h Afrobogum

DOMINGO (26)

17:00h Chab'sc

17:40h Kizumba

18:00h Luaê Banda De Percussão Afoxé Luaê

18:20h Olorun Baba Mi

18:40h Só Samba De Roda

19:00h Big Bloco Do Gueto Coral Cantart.Bbg E Oficina Musical E Cia De Dança Bbg

19:20h Leva Eu

19:40h Bloco Fogueirão Jorge Fogueirão / Paparico / Balayada / Neivaldo Do Tchaco

20:00h Bloco Idará

20:20h Bloco Jaké

20:40h Danados De Coutos

21:00h Korin Nagô Banda Korin Nagô

21:20h Bacanas Do Passo

SEGUNDA-FEIRA (27)

- Commancherê

17:00h Filhos De Korin Efan

17:20h Não Deixe O Samba Acabar

17:40h Tambores E Cores Rafael Manga

18:00h Carnapelô

18:20h Alabê Banda Alabê

18:40h Insabá Mazá

19:00h Bloco Da Capoeira Tonho Materia / Alas De Capoeira

19:20h Afoxe Baba Afomã

19:40h Ylê Oyá Baía Keto / Banda Oyá

20:00h Zimbabwe

TERÇA-FEIRA (28)

- Canelight Fanfarra Caneligth / Mestre Bira

- Pulando E Brincando

- Todo Menino É Um Rei Samba De Tororó

16:00h Filhas De Olorum

17:00h Swing Do Pelo

17:20h Luaê Banda De Percussão Afoxé Luaê

17:40h Filhos De Nanã Afoxé Filhos De Nanã

18:00h Filhos De Omolum

18:20h Tempero De Negro

18:40h Korin Nagô Banda Korin Nagô

19:00h Olorun Baba Mi

19:20h Blocão Da Liberdade

19:40h Com Todo Gás

20:00h Vem Sambar (Sem Cordas) Fora Da Midia

20:20h Projeto Especial Bandão Da Cidade A Fanfarra

Veja Mais