Onde Está Meu Trio

Confira a programação oficial do Circuito Dodô (Barra/Ondina) no Carnaval 2017

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (23) e só termina na terça (28)

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

QUINTA-FEIRA (23/02)

17:20h Projeto Epecial- Pipoca Do Eva Banda Eva

17:40h Siri Com Todi Cid Guerreiro / Som Do Céu E Convidados

18:00h Trio Independente - Luana Monalisa Luana Monalisa

18:20h Cocobambu Wesley Safadão

18:50h Trio Independente - Ivete Sangalo Ivete Sangalo

19:05h Fissura (Sem Cordas) Felipe Escandurras

19:20h Harém Alexandre Peixe

19:50h Trio Independente - Luiz Caldas Luiz Caldas

20:00h Tô Ligado (Sem Cordas) Babado Novo

20:05h Trio Independente - Parangolé´ Parangolé

20:20h Cartão Postal (Sem Cordas) Sandro Coutto

20:50h Trio Independente - Bandana Bandana

21:05h Os Mascarados Banda Os Mascarados E Convidados

21:35h Projeto Especial Banda Araketu

21:50h Banana Reggae Thomé Vianna E Banda Ragga E Convidados

22:10h Big Bloco Do Gueto Dj Ed / Dj Na Pegada (Homenagem Aos Anos 80)

22:30h Surf Reggae

22:50h Pegada Do Samba Patchanka

23:10h Nova Saga Nova Saga / B+B/ Makonen Tafari E Convidados / Kaina Tawau

23:30h Bloco Crazy Banda Beijo

00:30h Encontro De Trios Alavontê / Trio Da Preta No 2222 / Psrico

SEXTA-FEIRA (24/02)

17:00h Minitrio Putito Rex Djs

17:10h Us Π *

15:00h Trio Independente - Ed City Ed City

15:15h Baby Leguas / Blow Out Claudia Leitte

15:45h Siri Com Todi Cid Guerreiro / Som Do Céu E Convidados

16:15h Projeto Especial - Pipoca De Saulo Saulo

16:45h Vumbora / Nana Banana Bell Marques

17:15h Timbalada Timbalada

17:45h Eva Banda Eva

18:45h Trio Independente * - Daniela Mercury/ Daniela Mercury

18:45h D + / Banana Coral Rafa E Pipo Marques

19:15h Alô Inter / Burburinho Duas Medidas E Fit Dance

19:45h Projeto Especial - Arrastão Do Psi/ Psirico

20:15h Pra Ficar Aviões Do Forró

20:45h Fissura / Yes Tomate

21:15h Projeto Especial - Bloco Da Preta No 2222/ Preta Gil

21:30h Trio Independente - Anitta Anitta

21:45h Trio Independente - Igor Kannario/ Igor Kannário

22:00h Eu Vou Aline Rosa

22:30h Tô Ligado (Sem Cordas) Alex De Cristo

22:45h Trio Independente - Ricardo Chaves/ Ricardo Chaves

23:00h Rodopiô (Sem Cordas) Gang Do Samba

23:30h Trio Independente - Maristela Muller/ Maristela Muller

23:45h Trio Independente - Alexandre Peixe/ Alexandre Peixe

SÁBADO (25/02)

10:00h Happy Tio Paulinho / Selva Branca

10:30h Teen Gatas E Gatos Dj Orlandão / Banda Newplay / Oz Koryngaz

11:00h Bloco Espiritual

14:30h Projeto Especial * Bicicletário

15:00h Trio Independente - Gilmelãndia Gilmelãndia

15:15h Siri Com Todi

15:45h Cerveja & Cia Ivete Sangalo

16:15h Vumbora / Nana Banana Bell Marques

16:45h Timbalada Timbalada

17:15h Trio Independente - Luana Monalisa Luana Monalisa

17:30h Trio Independente - Claudia Leitte Claudia Leitte

17:45h Alô Inter / Burburinho Duas Medidas E Fit Dance

18:15h D + / Banana Coral Rafa E Pipo Marques

18:45h Fissura / Yes Tomate

19:15h Eva Banda Eva

19:45h Trio Independente - Dode Dode

20:00h Trio Independente - Hip Hop Hip Hop

20:15h Trio Independente - Runpilezz Rumpilezz

20:30h Camarote Andante / Black Rock Carlinhos Brown E Convidados

21:00h Tô Ligado (Sem Cordas) Banda Amor em Dobro

21:15h Tarrindo De Q

21:45h Trio Independente - Teus Santos Teus Santos

22:00h Trio Independente - Aline Rosa Aline Rosa

DOMINGO (26/02)

14:45h Microtrio - Ivan Huol Banda Geléia Real

15:00h Trio Independente - Carla Cristina Carla Cristina

15:15h Olodum Banda Olodum

15:45h Camaleão Bell Marques

16:15h Fecundança / Pirraça Matheus E Kauan

16:45h Meu E Seu Harmonia Do Samba

17:15h Me Abraça Durval Lelis

17:45h Largadinho Claudia Leitte

18:15h Trio Armandinho Dodô E Osmar Banda Armandinho Dodô E Osmar

18:45h Crocodilo Daniela Mercury

19:15h Tchan / Praieiros Jammil

19:45h Balada Tuca Fernandes

20:15h Trio Independente Katê Katê

20:30h Cortejo Afro Banda Afro Cortejo Afro E Convidados

21:00h Ecológico Meio Ambiente Roma Negra

21:30h Trio Independente Baby Do Brasil

21:45h A Mulherada Banda A Mulherada

22:15h Trio Independente - Moraes Moreira Moraes Moreira

22:30h Trio Independente- Rafa E Pipo Rafa E Pipo Marques

22:45h Projeto Especial Broder Oz Bambaz - Homenageando Chapecoense

23:00h Tê Tê Tê

23:20h Trio Independente - Sarajane Sarajane

23:35h Trio Independente - Genard Genard

SEGUNDA-FEIRA (27/02)

15:00h Minitrio Putito Rex Djs

15:15h Camaleão Bell Marques

15:45h Filhos De Gandhy Banda Show Gandhy

16:15h Filhas De Gandhy Banda Filhas De Ghandy

16:45h Fecundança / Coruja Ivete Sangalo

17:15h Meu E Seu Harmonia Do Samba

17:45h Me Abraça Durval Lelis

18:15h Crocodilo Daniela Mercury

18:45h Trio Armandinho Dodô E Osmar Banda Armandinho Dodô E Osmar

19:15h Tchan / Praieiros Jammil

19:45h Balada Léo Santana

20:15h Tê Tê Tê

20:45h Vem Sambar (Sem Cordas) Fora Da Midia

21:15h Trio Independente - Seu Maxixe Seu Maxixe

21:30h Ecológico Meio Ambiente Roma Negra

21:45h Cortejo Afro Banda Afro Cortejo Afro E Convidados

22:15h Trio Independente - Baiana System Baiana System

22:30h Muzenza Banda Muzenza

23:00h Malê Debalê Banda Malê

23:30h Trio Independente - Baby Do Brasil Baby Do Brasil

23:45h Trio Independente- Paulinho Boca Paulinho Boca De Cantor

TERÇA-FEIRA (28/02)

14:45h Microtrio - Ivan Huol Banda Geléia Real

15:00h Trio Independente - Adriano Rezende Adriano Rezende

15:15h Camaleão Bell Marques

15:45h Fecundança / Pirraça

16:15h Meu E Seu Harmonia Do Samba

16:45h Me Abraça Durval Lelis

17:15h Largadinho Claudia Leitte

17:45h Trio Armandinho Dodô E Osmar Banda Armandinho Dodô E Osmar

18:00h Tê Tê Tê

18:30h Camarote Andante / Black Rock Carlinhos Brown E Convidados

19:00h Banana Reggae Thomé Vianna E Banda Ragga E Convidados

19:30h A Mulherada Banda A Mulherada

20:00h Trio Independente - Tiago Abravanel Tiago Abravanel

20:15h Trio Independente - Moraes Moreira Moraes Moreira

20:30h Bloco Jaké

21:00h Trio Independente - Katê Katê

21:15h Surf Reggae

21:45h Projeto Especial Coreto Pintado Alex Da Costa

22:00h Trio Independente - Jane Lima Jane Lima

22:15h Trio Independente - Amanda Santiago Amanda Santiago

22:30h Trio Independente - Avenida Sete Avenida Sete

22:45h Trio Família Lord

- Pinel

Veja Mais