Onde Está Meu Trio

Confira as atrações do carnavais dos bairros

Além dos circuitos tradicionais, sete bairros receberão atrações de Carnaval

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

ABAETE/ITAPUÃ:

Sábado (25):

- Carla Perez

- Paulinho Boca de Cantor

- Ana Mametto 

- Larissa Luz

- Diego Moraes

Domingo (26):

- Os Turunas

- Escandurras

- Motumbá

- Povo de Santo

- Carlos Pita

- Edu Casanova

Segunda-feira (27):

- Edu Barreto e Rafael

- Frozza

- Amanda Santiago

- Val Macambira

- Saulo Calmon

- Adriano Rezende

BOCA DO RIO:

Sábado (25):

- Márcia Freire

- Carla Cristina

- Avenida 7

- Márcia Short

- Virgílio

- Jorge Zarath

Domingo (26):

- Lui Muritiba

- Márcia Castro

- Ana Mametto

- Nando Borges

- Banda Negrart

- Zelito Miranda

Segunda-feira (27):

- Walter Queiroz

- Diamba

- Jú Moraes

- Vanera e Banda

- Amanda Santiago

Terça-feira (28):

- Banda Musical da Bahia

- Gerônimo

- Alexandre Leão

- Carlos Guita

- Xinelo de Couro

CAJAZEIRAS

Sábado (25):

- Sérgio Benutti

- Saidy Bamba

- Sarajane

- Banda Inter

- Gereba

Domingo (26)

- Alinne Rosa

- Paulinho Boca de Cantor

- Guga Meira

- Amanda Santiago

- Alma Popular

- Mukindala

Segunda-feira (27):

- Orquestra Zeca Freitas

- Escandurras

- Duas Medidas

- Dan Valente

- Tribo Gandaia

- Jorge Zarath

Terça-feira (28):

- Larissa Marques

- Daniel Vieira

- Jú Moraes

- Igor Kannário

- Samba do Pretinho

- Banda Miskuta

LIBERDADE

Sábado (25):

- João de Barra

- Lazzo Matumbi

- Ninha

- Amanda Santiago

- Aloísio Menezes

- DNA Urbano

Domingo (26)

- Flor Serena

- Márcia Freire

- Igor Kannário

- Teus Santos

- Mangaba na Cuia

- Banda Balada Mix

Segunda-feira (27):

- Banda Espelhart

- Gerônimo

- Samba Fama

- Tribo Baiana

- Carlos Pita

- Bitibot

Terça-feira (28):

- Banda TH

- Filhos de Jorge

- Zé Paulo

- Sinfonia Roots Reaggae

- Will Carvalho


PAU DA LIMA:

Segunda-feira (27):

- Orquestra Fred Dantas

- Banda TH

- Banda Suíte Sedução

- Banda Pano de Prato

- Banda Berço do Samba

- Giselle Guedes & Cia Brega

Terça-feira (28):

- Os Mortalhas

- Brasilian Boys

- Samba 1000 Graus

- Banda Fantoches

- Banda Fogo Baiano


PERIPERI: 

Sábado (25):

- Paulo Moraes

- Márcia Castro

- Idelfonso e Meus Motivos

- Frozoo

- Edil Pacheco

- Robyssão

Domingo (26)

- Sarajane

- Edy City

- Mário Digorest

- Banda Som de Praia

Segunda-feira (27):

- Banda Release

- Afro Simetria

- Diego Moraes

- Os Pintaz

- Thays Vingadora

Terça-feira (28):

- Orquestra Paulo Primo

- Duas Medidas

- Sem Radar

- Coisa Acesa

- Salada Mista

- Saulo Calmon

PLATAFORMA:

Domingo (26):

- Viviane Trípodi

- Axe Nautas

- Márcia Short

- Carla Visi

- John Play

- Carla Christina

Segunda-feira (27):

- Pietro Bem Setanejo

- Ninha

- Robinho e Banda

- Jaleko de Pai

- Faustão e os Mongas

Terça-feira (28):

- Maristela Muller

- Banda Palmares

- Bambeia

- Forró nº 1

- Banda Q Delícia