Barra-Ondina
14:30h - MICRO TRIO PEIXINHO ELÉTRICO* CHICO GOMES
15:00h - OLODUM* BANDA OLODUM
15:30h - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16:00h - FECUNDANÇA / PIRRAÇA* JORGE E MATEUS
16:30h - MEU E SEU* HARMONIA DO SAMBA
17:00h - ME ABRAÇA* DURVAL LELYS
17:30h - LARGADINHO* ALINE ROSA
18:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR* ARMANDINHO E IRMÃOS
18:15h - CROCODILO* DANIELA MERCURY
18:45h - TCHAN / PRAIEIROS* JAMMIL
19:15h - BALADA* TUCA FERNANDES
19:45h - TÊ TÊ TÊ
20:15h - EVA* BANDA EVA
21:00h - CORTEJO AFRO* BANDA CORTEJO AFRO
21:15h - TRIO INDEPENDENTE GERÔNIMO* GERÔNIMO
21:30h - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
21:45h - TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES* JU MORAES
22:00h - A MULHERADA* BANDA A MULHERADA
22:15h - TRIO INDEPENDENTE GIL* GIL
22:45h - TRIO INDEPENDENTE POP ROCK* POP ROCKBaixe o aplicativo Onde Está Meu Trio? e encontre-se na folia!
Carnaval 2016: confira a programação oficial do Circuito Osmar (Campo Grande)
Confira a programação completa dos blocos no Circuito Dodô (Barra)
Carnaval 2016: confira a programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho)
Palco do Rock divulga programação completa: Confira
Saiba onde seu artista preferido vai estar durante os seis dias de Carnaval
Salvador terá 2.615 ônibus circulando no período do Carnaval
Metrô de Salvador terá funcionamento especial durante o Carnaval
Confira a programação do Carnaval nos Bairros de SalvadorCampo Grande
10:30h - MAMULENGO* BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:50h - ALGODÃO DOCE* CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:10h - IBÉJI* NAVE LOUCA
11:30h - RHATAPLAN* LUCY ARAÚJO
11:50h - PIERROT DE PLATAFORMA* BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA
12:00h - PIERROT TRADIÇÃO* BANDA PIERROT E TRADIÇÃO
12:30h - TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO* SAULO
12:45h - INTER* PSIRICO
13:15h - CORUJA* IVETE SANGALO
13:45h - PAPA* BABADO NOVO
14:15h - CHEIRO DE AMOR / PINEL* BANDA CHEIRO
15:00h - APAXES DO TORORO
15:30h - COMMANCHE DO PELÔ* SAMBA DO PRETINHO / VALVERDE & CIA / JORGINHO COMMANCHEIRO / ROSE BELO / HELEN PIRES
16:00h - TRIO INDEPENDENTE SARAJANE* SARAJANE
16:15h - 100 CENSURA
16:45h - BLOCÃO DA LIBERDADE
17:30h - BANANA REGGAE
18:00h - TRIO INDEPENDENTE ADRIANO REZENDE* ADRIANO REZENDE
18:15h - OS NEGÕES* BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA* SAULO CALMON
19:15h - AMULETO* BANDA AMULETO
19:15h - TRIO INDEPENDENTE PAULINHO BOCA* PAULINHO BOCA
20:15h - ALABÊ* BANDA ALABÊ
Pelourinho
a partir das 15h- ABI SI AIYÊ* BANDA ABISIAIYÊ
- BACANAS DO PASSO
- BIG BLOCO DO GUETO* BANDA PERCUSSÃO BBG / NEGÃO DA VIOLA
- BLOCO IDARÁ- CHAB'SC- KIZUMBA
- KORIN NAGÔ- LEVA EU
- LUAÊ- OLORUN BABA MI
- SÓ SAMBA DE RODA
Veja também: