Além das atrações nos circuitos tradicionais, hoje começam as apresentações no Palco do Rock e nos bairros.As atrações deste sábado no circuito Osmar (Campo Grande)
12:30h - BLOCO DOS AMBULANTES
14:00h - OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS
14:10h - BONECOS EM FOLIA
14:20h - CIA DE DANÇAS E FOLGUEDOS
14:30h - BANDAÇO JUREMA
14:40h - CLUBE DOS CARETAS
14:50h - QUABALES
15:00h - BEREGUEDÊ TRANSEUNTE
15:10h - PAROANO SAI MILHÓ
15:20h - MEGA POWER TRIO
15:30h - RIXÔ ELÉTRICO E FRED MENENDEZ
15:40h - NANO TRIO E GARAMPIOLA
15:50h - CHICO GOMES E PEIXINHO ELÉTRICO
16:00h - BAIANAFOLIA
16:10h - OS INFORMAIS
16:20h - GEOVANA COSTA
16:30h - CEGUEIRA DE NÓ
16:40h - GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
16:50h - ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO
17:00h - MICROTRIO - IVAN HUOL
17:10h - ADÃO NEGRO
17:20h - VIRGÍLIO
17:30h - VITROLA BAIANA
17:40h - SAMBA DE FAROFA
17:50h - TRIOKÊ
18:00h - JANELA BRASILEIRA
18:10h - BATIFUN
18:20h - OS MARCHISTAS
18:30h - FLOR SERENA E RURAL ELÉTRICA
18:40h - ALAVONTÊ
18:50h - RUMPILEZZ
19:00h - BAIANA SYSTEM
20:00h - TRIO INDEPENDENTE ANDRÉ FANZINE
20:15h - AGENTE FAZ SAÚDE
FORA DA MIDIA
20:35h - POLIMANIA
20:55h - ME DEIXA A VONTADE
21:15h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS* GILMELÂNDIA E CONVIDADOS
21:35h - SAUDADE É FOLIA* BANDA SAUDADE É FOLIA
22:10h - AS EXCLUSIVAS* BANDA MISKUTA
22:30h - Q FELICIDADE* PAPARICO / KATULÊ / TÁRSIO MARTINS
22:50h- ALVORADA* GRUPO BAMBEIA / ROBERTO MENDES / RAIMUNDO SOFRÉ / ALOÍSIO MENEZES
23:10h - REDUTO DO SAMBA
23:30h - CORTEJO AFRO* BANDA CORTEJO AFRO
23:50h - OLODUM* BANDA OLODUMAs atrações deste sábado no circuito Dodô (Barra-Ondina)10:00h - HAPPY* SELVA BRANCA / TURMA DO PICADEIRO ENCANTADO / TIO PAULINHO
14:30h - TRIO INDEPENDENTE SEU MAXIXE* SEU MAXIXE
15:00h - CERVEJA & CIA* IVETE SANGALO
15:30h - VUMBORA* BELL MARQUES
16:00h - COCOBAMBU* DURVAL LELYS
16:30h - NANA BANANA* CHICLETE COM BANANA
17:00h- TRIO INDEPENDENTE MARGARETH*MARGARETH MENEZES
17:15h - PRA FICAR* SIMONE E SIMARIA
17:45h - TIMBALADA* TIMBALADA
18:15h - ALÔ INTER / BURBURINHO* BANDA DUAS MEDIDAS
18:45h - TRIO DE LUIZ CALDAS* LUIZ CALDAS
19:00h - D + / BANANA CORAL* OITO7NOVE4
19:30h - FISSURA* TOMATE
20:00h - EVA* BANDA EVA
20:45h - BLOCO YES* ELETRÔNICO
21:15h - TRIO INDEPENDENTE CARLA CRISTINA* CARLA CRISTINA
21:30h - EU VOU* ALINE ROSA
22:00h - TRIMIX* BABADO NOVO
22:30h - SIRI COM TODI / TÔ LIGADO (SEM CORDAS)* BANDA VELA NO VENTO
23:00h - PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE* CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
23:30h - JAZZ TRIO* RUMPILEZZ
23:45h - TÁ RINDO DE Q
As atrações deste sábado no circuito Batatinha (Pelourinho)
16:40h- BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
17:00h - AS MARIPOSAS / SAMBETÃO
17:20h - FILHAS DE GANDHY
17:40h - BAHIA EM CENA
18:00h - KORIN EFAN
18:20h - ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
18:40h - KIZUMBA
19:00h - ALERTA MENTE NEGRA* BANDA ALERTA E CONVIDADOS
19:20h - TOMALIRA
19:40h - IMPACTO SONORO
20:00h - ORIOBÁ
20:20h - LAROYÊ ARRIBA
20:40h - SWING DO PELO
21:00h - FURACÃO ALEGRIA* BANDA FURACÃO E ATIKUN
21:20h - AS PIRIGUETES / DESEJO DE SAMBAR
21:40h - ALABÊ* BANDA ALABÊ
22:00h- CORRENTE DO SAMBA
22:h20 - FILHOS DE MARÉ
22:h40 - LEVADA DO JEGUE
Baixe o aplicativo Onde Está Meu Trio? e encontre-se na folia!
Carnaval 2016: confira a programação oficial do Circuito Osmar (Campo Grande)
Confira a programação completa dos blocos no Circuito Dodô (Barra)
Carnaval 2016: confira a programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho)
Palco do Rock divulga programação completa: Confira
Saiba onde seu artista preferido vai estar durante os seis dias de Carnaval
Salvador terá 2.615 ônibus circulando no período do Carnaval
Metrô de Salvador terá funcionamento especial durante o Carnaval
Confira a programação do Carnaval nos Bairros de SalvadorVeja também: