Menu Lateral Buscar no iBahia Menu Lateral
iBahia > diversão > carnaval
Whatsapp Whatsapp
Tá chegando a hora

Circuito Dodô: confira programação durante o Carnaval de Salvador

Circuito acontece entre a Barra e a Ondina e é um dos mais tradicionais da capital baiana

Nathália Amorim • 06/02/2024 às 11:53 • Atualizada em 07/02/2024 às 18:04 - há XX semanas

Google News siga o iBahia no Google News!

Estamos oficialmente na semana de Carnaval, e com ela, chegou o momento de se programar para a maratona da folia baiana. A Prefeitura de Salvador divulgou a ordem de desfile dos trios nos circuitos, no entanto, ainda sem os horários para cada um, apenas estimativa. Confira abaixo a programação completa do circuito Dodô (Barra-Ondina):


				
					Circuito Dodô: confira programação durante o Carnaval de Salvador
Circuito acontece entre a Barra e a Ondina e é um dos mais tradicionais da capital baiana. Foto: Manu Dias/GOVBA

Quinta-Feira (8 de fevereiro)

A partir de 15h30

  • Trio Jammil
  • Trio Tatau
  • Timbalada (sem cordas)
  • Trio Solange Almeida
  • Trio Lincoln
  • Trio Rafa e Pipo
  • Baby Léguas (sem cordas) - Edu Casanova/Brasil de Índio
  • Bloco da Quinta (Bell Marques)
  • Siri Com Todi (sem cordas) - Chica Fé
  • Uau/Eva (Babado Novo)
  • Fissura (Papazoni)
  • Eu vou (sem cordas) - Wilsinho Kraychete
  • Trio Yes (sem cordas) - Pimenta Nativa
  • Trio Léo Santana
  • Trio Afropunk (Psirico convida Notting Hill, Carníval, Larissa Luz, Vandal, Lunna Montty)
  • Trio Parangolé
  • Trio Gilmelândia
  • Trio Ludmilla
  • Tô Ligado (Oh Polêmico)
  • Universitário (sem cordas) - Marinho Lessa e Banda
  • Os Mascarados (Jau e Margareth Menezes)
  • Bloco Araketu
  • Trio O Kannalha
  • Cheiro (Banda Cheiro de Amor)
  • Banana Reggae (Thomé Vianna e Banda Ragga)
  • Big Bloco Gueto (DJ Sucesso Tom/ Negão da Viola e Nilton Alex)
  • Nova Saga (Makonnen Tafari)
  • Trio Edcity
  • Trio da Huanna
  • Trio Escandurras
  • Trio Larissa Marques
  • Trio É o Tchan
  • Trio Comcar 1

Sexta-Feira (9 de fevereiro)

A partir de 14h30

  • Trio Fitdance
  • Trio Rafa e Pipo
  • Trio Daniela Mercury
  • Trio Aline Rosa
  • Trio A Dama
  • Vumbora (Bell Marques)
  • Nana (Léo Santana)
  • Fissura (Tomate)
  • Tô Ligado/Baby Léguas (O Kannalha)
  • Blow Out (Claudia Leitte)
  • Trio Psirico
  • Eu vou (Anitta)
  • Trio Pipoca do Cheiro (Papazoni)
  • Trio Baby do Brasil
  • Siri com Todi (sem cordas) - Chica Fé
  • Agrada Gregos (Carla Cristina)
  • Timbalada
  • TikTok by Nu Outro (Banda Didengo com Pedro Sampaio/ É o Tchan/ Banda Eva)
  • Trio Solange Almeida
  • Trio Oh Polêmico
  • Trio Pagodart
  • Bloco dos Vaqueiros (Taty Vaqueira, Jaldo Rodrigues, Rasga Tanga, Barões da Pisadinha, Walfredo, Luisinho, Paulo Pires, Grego, Luana Magalhães, DJ Keverson Costa, Samuel Cesinho)
  • Trio de Jau
  • Trio Banda TH
  • Trio Filhos da Bahia
  • Trio Thiago Aquino
  • Projeto a Cor da Bahia (Jefinho Love Light)
  • Trio do Kannario
  • Bahia de Todos os Encantos (projeto especial Comcar)
  • Trio Comcar 1

Sábado (10 de fevereiro)

A partir de 10h

  • Happy
  • Tio Paulinho
  • Teen Gatas e Gatos
  • DJ Orlando/Banda Universo Kids/Banda Os Gatex
  • Microtrio Ivan Huol
  • Bolinho de Estudante
  • Meu Amor Volto Já
  • Minitrio Andrilho Elétrico
  • Trio Alexandre Leão
  • Trio Dan Valente
  • Trio Lincoln
  • Trio Thiago Aquino
  • Trio Psirico
  • Bloco Eva
  • Vumbora (Bell Marques)
  • Coruja (Ivete Sangalo)
  • Nana (Léo Santana)
  • Fisurra (Filhos de Jorge)
  • O Vale (Alinne Rosa)
  • Trio Parangolé
  • Trio Carlinhos Brown
  • Timbalada
  • Trio Daniela Mercury
  • Trio Cultural (Gilberto Gil, Margareth Menezes e Chico César)
  • Tô Ligado (Baile da A5)
  • Pipoca do Alok
  • Siri Com Todi (sem cordas) - Atila Lima
  • Trio Magary Lord
  • Trio da Pri (Priscilla Coutos e convidados)
  • Trio O Poeta
  • Ambiental e Ecossistema (Saulo Calmon)
  • Alerta Prime (Swing de Fora, Renato da Rocinha e Davi do Samba)
  • Trio Xella
  • Trio Luana Monalisa
  • Trio Pipoca Rap
  • Trio Piabão (Renato Piaba)
  • Eu Vou de Piseiro (Projeto Especial Comcar)
  • Vem Pra o Axé da Bahia (Projeto Especial Comcar)

Domingo (11 de fevereiro)

A partir de 14h30

  • Mini Trio Putito Rex
  • Trio do Piseiro (Tarciso/João Gomes/Victor Fernandes)
  • Olodum
  • Camaleão (Bell Marques)
  • Coruja (Ivete Sangalo)
  • Daquele Jeito (Xanddy Harmonia)
  • Largadinho (Claudia Leitte)
  • Me Abraça (Durval Lellys)
  • Trio Lá Fúria
  • Crocodilo (Daniela Mercury)
  • Praieiro (sem cordas) - Banda Mel
  • Timbalada (sem cordas)
  • Trio Armandinho Dodô e Osmar
  • Projeto Novo Trio (Bailinho de Quinta)
  • Cortejo Afro
  • Trio Luiz Caldas
  • Trio Água Fresca
  • Trio Alinne Rosa
  • Trio Kevi Jonny
  • Ecológico Meio Ambiente (Banda Roma Negra)
  • A Mulherada (Banda A Mulherada)
  • Trio Rogerinho
  • Universitário (sem cordas) -Marinho Lessa e Banda
  • Trio Banda TH
  • Trio Aila Menezes
  • Projeto Axé das Antigas (Projeto Especial Comcar)
  • Trio Comcar 1

Segunda-Feira (12 de fevereiro)

A partir de 15h45

  • Trio Kart Love
  • Camaleão (Bell Marques)
  • Filhos de Gandhy
  • Filhas de Gandhy
  • Coruja (Ivete Sangalo)
  • Daquele Jeito (Xanddy Harmonia)
  • Me Abraça (Durval Lellys)
  • Trio Armandinho Dodô e Osmar
  • Crocodilo (Daniela Mercury)
  • Trio Parangolé
  • Trio Carla Cristina
  • Praieiro (sem cordas) - Guga Meyra
  • Projeto Novo Trio (Pedro Chamusca)
  • Cortejo Afro
  • Percussão Cortejo Afro
  • Trio Luiz Caldas
  • Vem Sambar (O Pretinho e convidados)
  • Trio Hiago Danadinho
  • Trio Guig Ghetto
  • Muzenza (sem cordas) - Banda Afro Muzenda
  • Jaké (Banda Pagodão)
  • Trio Xamã
  • Ecológico Meio Ambiente (Alexxia e Banda The Play)
  • Trio Mambolada
  • Trio Samba de Oyá
  • Trio Luana Monalisa
  • Trio Madeirada (Madeirada do Arrocha)
  • Trio Wilson Café

Terça-Feira (13 de fevereiro)

Sem horário divulgado

  • Trio Madeirada (Thiago Doidão)
  • Trio Escandurras
  • Trio Hiago Danadinho
  • Trio do Arrocha (Thiago Aquino/Kart Love/Silvano Sales)
  • Camaleão (Bell Marques)
  • Largadinho (Claudia Leitte)
  • Jaké (Kantafro/Dado Brazaville/Neivaldo do Tchaco)
  • Praieiro (sem cordas) - Danniel Vieira
  • Projeto Frevor (Bailinho de Quinta)
  • Trio Guig Ghetto
  • Trio Uback (Pedro Pondé/Tiri/Diggo)
  • Trio Armandinho Dodô e Osmar
  • Trio Léo Santana
  • Banana Reggae (Thomé Vianna e Banda Ragga)
  • A Mulherada (Banda A Mulherada)
  • Trio Lincoln
  • Malê Debalê
  • Que Venha o São João (Projeto Especial Comcar) - Forrozeiros da Federação das Quadrilhas Juninhas
  • Trio Motumbá
  • Universitário (sem cordas) - Marinho Lessa e Banda
  • As Exclusiva (Entre No Clima e convidados)
  • Trio Juan e Ravena
  • Trio Guga Meyra
  • Trio Tayrone
  • Trio Lá Fúria
  • Trio Afrocidade
  • Trio Thiago Doidão
  • Trio Luana Monalisa
  • Trio O Erótico
  • Trio Comcar 1 (Banda No Groove)
  • Trio Àttooxxá

Leia mais:

Venha para a comunidade IBahia
Venha para a comunidade IBahia

TAGS:

RELACIONADAS:

MAIS EM CARNAVAL :

Ver mais em Carnaval