Onde Está Meu Trio

Confira a programação do circuito Barra-Ondina no Carnaval 2019

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (28) e termina na terça (5)

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

Foi dada a largada para o Carnaval 2019, que começa na quinta-feira (28). A programação oficial e completa do circuito Barra - Ondina (Dodô) foi divulgada. Confira abaixo os horários de saída de cada trio:

Foto: Divulgação

Programação oficial do pré-Carnaval no Circuito Sérgio Bezerra (Barra)

Programação oficial do Circuito Osmar (Campo Grande)

Programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho)

Programação oficial das praças do Pelourinho

Quinta-feira (28)

15:00h - COMPASSOS E SERPENTINAS *

15:15h - XOTE BAKANA *

15:30h - LISBETH *

15:45h - SALADA MISTA *

16:00h - BANDA ALAYÊ *

16:15h - MARCIONILIO PRADO *

16:30h - BANDA CONTATO 71 *

16:45h - RAÇA PURA *

17:00h - BAIANA SYSTEM *

17:15h - OS MY FRIENDS *

17:30h - BANDA XOTE DE ANJO *

17:45h - MUDEI DE NOME *

18:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *

18:15h - AMANDA SANTIAGO *

18:30h - WILSON CAFÉ *

18:45h - KARTLOVE *

19:00h - TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE

19:15h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

19:30h - PIPOCA DO EVA -BANDA EVA

19:45h - TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY

20:00h - PIPOCA DE SAULO - SAULO FERNANDES

20:15h - BABY-LÉGUA

20:30h - SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO - BABADO NOVO

20:45h - CHEIRO HIBRIDO - BANDA CHEIRO

21:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES

21:15h - TÔ LIGADO - BANDA DNA PAGODE

21:30h - TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA DO SAMBA

21:45h - OS MASCARADOS - MARGARETH MENEZES

22:00h - TRIO COMCAR 2 - CHICA FÉ / VELA NO VENTO

22:15h - TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN

22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ

22:45h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

23:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA

23:15h - HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO - BANDA TIO ELÉTRICO

23:30h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

23:45h - BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:00h - AXÉ MEU CARNAVAL

00:15h - NOVA SAGA - MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS

00:30h - BLOCO OI

00:45h - O DEFENSOR DOS VAQUEIROS - PAT VAQUEIRA

01:00h - SWING SEM FREIO

Sexta-feira (1º)

10:30h - TEEN GATAS E GATOS - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14:30h - PIPOCA DE SAULO - SAULO FERNANDES

14:45h - BABY-LÉGUA

15:15h - VUMBORA - BELL MARQUES

15:45h - NANA BANANA - LÉO SANTANA

16:15h - TIMBALADA / BLOW OUT - CLAUDIA LEITTE

16:45h - D+ / EVA - BANDA EVA

17:15h - FISSURA - TOMATE

17:45h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

18:00h - PIPOCA DO CHEIRO - BANDA CHEIRO

18:15h - EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS - ANITTA

18:30h - PSIRICO - PSIRICO

18:45h - LÁ FÚRIA - LÁ FURIA

19:00h - TÔ LIGADO - DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO

19:30h - SIRI COM TODI - EDU CASANOVA

19:45h - TRIO COMCAR 2 - CHICA FÉ / DÃO

20:00h - PAPAZONI - PAPAZONI

20:15h - TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ

20:30h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO MARQUES

21:00h - NAMORAL - GERA SAMBA

21:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ

21:45h - PIPOCA DO KANNÁRIO - IGOR KANNÁRIO

21:45h - TRIO INDEPENDENTE - MAGARY LORD

22:00h - BLOCO OI

22:30h - BLOCO DOS VAQUEIROS - ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA

23:00h - TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE

23:15h - KOYOTE LUXURIA - BANDA KOYOTE LUXURIA

23:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA FROZZA

23:45h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA TH

00:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA

Sábado (2)

10:00h - HAPPY - TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA

10:30h - TEEN GATAS E GATOS - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

15:00h - MICROTRIO IVAN HUOL - BANDA MICROTRIO

15:15h - CORUJA - IVETE SANGALO

15:45h - VUMBORA - BELL MARQUES

16:15h - BLOCO EVA - BANDA EVA

16:45h - NANA BANANA - LÉO SANTANA

17:15h - TIMBALADA - TIMBALADA

17:45h - PIPOCA DO ALOK - ALOK

18:00h - BANANA CORAL - RAFA E PIPO MARQUES

18:30h - FISSURA / O VALE - ALINE ROSA

19:00h - VOA VOA - CHICLETE COM BANANA

19:30h - ALÔ INTER - GUGA MEIRA

19:45h - SIRI COM TODI / BLOCÃO - ATILA LIMA

20:00h - TÔ LIGADO - PABLO

20:15h - TRIO INDEPENDENTE - KATÊ

20:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY

20:45h - TRIO INDEPENDENTE - MAJOR LAZER - DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY

21:00h - TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ LELIS

21:15h - TARRINDO DE Q - BANDA TARRINDO DE Q

21:30h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

21:45h - TRIO COMCAR 2 - TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO

22:00h - CARTÃO POSTAL

22:15h - TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO

22:30h - NAMORAL - GERA SAMBA

22:45h - TRIO VIVIANE TRIPODI - VIVIANE TRIPODI

23:00h - PIPOCA COM REFRIGERANTE

23:15h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - SAULO CALMON

23:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA FROZZA

23:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES

00:00h - BLOCO OI

00:15h - SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

00:30h - REGGAE O BLOCO -BANDA RAGGA

00:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE

01:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA

Domingo (3)

15:30h - OLODUM - BANDA OLODUM

16:30h - CAMALEÃO - BELL MARQUES

17:00h - FECUNDANÇA / CORUJA - IVETE SANGALO

17:30h - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA

18:00h - ME ABRAÇA - DURVAL LELYS

18:30h - PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO - JONAS ESTICADO

18:45h - CROCODILO - DANIELA MERCURY

19:15h - PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITES

19:45h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

20:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

20:15h - TRIO INDEPENDENTE - NENHO

20:30h - TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES

20:45h - TRIO COMCAR 2 - ATILA E BANDA

21:15h - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO

21:30h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE

21:45h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - ROMA NEGRA

22:00h - A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA

22:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - ALINE ROSA

22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA

22:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA

23:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA

23:15h - AFROPOP

23:30h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO

23:45h - ALERTA VERDE

00:00h - KAYALA DA BAHIA - BANDA KAYALA

Segunda-feira (4)

15:30h - PUTITO REX

16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES

16:30h - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY

17:00h - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY

17:30h - FECUNDANÇA / CORUJA - IVETE SANGALO

18:00h - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA

18:30h - ME ABRAÇA - DURVAL LELYS

19:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:15h - CROCODILO - DANIELA MERCURY

19:45h - PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITES

20:15h - DD NO COMANDO - DENNY DENAN E BANDA

20:45h - TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA

21:00h - PIPOCA DA PABLO - PABLO VITTAR

21:15h - VEM SAMBAR - ROGÉRIO

21:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS

21:45h - TRIO COMCAR 2 - SAMBA D+

22:00h - TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ

22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL

22:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD

23:00h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - ROMA NEGRA

23:30h - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO

23:45h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA

00:00h - TRIO INDEPENDENTE - JAU

00:15h - MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA

00:15h - DJ RAFA GOUVEIA - RAFA GOUVEIA

00:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA

00:45h - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ

00:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS

01:15h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO

Terça-feira (5)

15:30h - MICROTRIO IVAN HUOL - BANDA MICROTRIO

16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES

16:30h - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE

17:00h - JAKÉ - BANDA JAKÉ

17:30h - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA

18:00h - SOLLARES - MUSICA ELETRÔNICA

18:30h - PSIRICO - PSIRICO

18:45h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS

19:15h - TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU

19:30h - TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA

19:45h - BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO

20:00h - TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEIRA

20:15h - BLOCO DA PRETA 2222 - PRETA GIL

20:30h - TÊ TÊ TÊ

20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA

21:00h - TRIO COMCAR 2 - ATILA E BANDA

21:15h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO

21:30h - PRANCHÃO QUABALES - QUABALES

21:45h - A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA

22:00h - TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE

22:15h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO

22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO

22:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA

23:00h - CARTÃO POSTAL

23:15h - SURF REGGAE - BANDA SURF REGGAE

23:30h - TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ

23:45h - SKAR REGGAE

00:00h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA IRMANADA

00:15h - AS INCABULADAS - BAILA DANCE

00:30h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO

00:45h - MISS CADY - MISS CADY