Onde Está Meu Trio

Confira a programação do circuito Campo Grande no Carnaval 2019

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (28) e termina na terça (5)

Redação iBahia (redacao@portalibahia.com.br)
- Atualizada em

Foi dada a largada para o Carnaval 2019, que começa na quinta-feira (28). A programação oficial e completa do circuito Campo Grande (Osmar) foi divulgada. Confira abaixo os horários de saída de cada trio:

Foto: Divulgação

Programação oficial do pré-Carnaval no Circuito Sérgio Bezerra (Barra)

Programação oficial do Dodô (Barra/Ondina)

Programação oficial do Circuito Batatinha (Pelourinho)

Programação oficial das praças do Pelourinho

Quinta-feira (28)

18:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA

18:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - PSIRICO

18:30h - A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA

19:00h  ALERTA GERAL - XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA

19:30h - PAGODE TOTAL (SEM CORDAS) - CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS

20:00h - BLOCO DA CAPOEIRA - TONHO MATÉRIA

20:30h - BANKOMA - BANDA BANKOMA

21:00h - AMOR E PAIXÃO - NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA

21:30h - MILLENAR

22:00h - PROIBIDO PROIBIR - BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS

22:30h - QUERO VER O MOMO - BANDA QUERO VER O MOMO

23:00h - SAMBA & FOLIA - SAMBA TRATOR

23:30h - AFRO REGGAE BAHIA

00:00h - SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) - BANDA TABATENU E CONVIDADOS

00:15h - TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ

00:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN

00:45h - TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO

01:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA

Sexta-feira (1º)

16:30h - ME DEIXA A VONTADE - SARAJANE

17:00h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

17:30h - ALERTA FOLIA - MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO

18:00h - AS EXCLUSIVAS - BANDA TÔ NA ONDA

18:30h - REDUTO DO SAMBA- HARMONIA DO SAMBA

19:00h - ALVORADA - BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19:30h - Q FELICIDADE

20:00h - OLODUM - BANDA OLODUM

21:00h - FILHOS DE MARUJO - FILHOS DE MARUJO

21:30h - SAMBA POPULAR - FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8

22:00h - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO

22:30h - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23:00h - SOWETO - FORA DA MIDIA

23:30h - MILLENAR - BANDA MILLENAR

00:00h - BIG BLOCO DO GUETO - CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:30h - AS TRANSFORMISTAS - ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA

01:00h - CARTÃO POSTAL

01:30h - MANGOLÊ

Sábado (2)

10:00h - TODO MENINO É UM REI - BANDA CARROSSEL

10:30h - RHATAPLAN - BANDA RHATAPLAN

11:00h - PEQUENO PRINCIPE - BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ

11:30h - DIDÁ - BANDA DIDÁ

12:00h - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE

12:30h - POLIMANIA - DENNY DENAN

13:30h - RIXÓ ELÉTRICO - FRED MENENDEZ & BANDA

13:45h - GARAMPIOLA

14:00h - PIPOCA DE SAULO - SAULO FERNANDES

14:15h - CANELIGHT - FANFARRA CANELIGHT

14:30h - AS MUQUIRANAS - PARANGOLÉ

15:00h - BABY-LÉGUA

15:30h - TRIO ROSY - ROSY E BANDA

15:45h - AS KUVITEIRAS - LÁ FURIA

16:15h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

16:30h - ME DEIXA A VONTADE

17:00h - BANKOMA - BANDA BANKOMA

17:30h - TRIO COMCAR 1

18:00h - VEM SAMBAR - VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA

18:30h - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ

19:30h - AMIGOS DE CAJÁ - SAMBA DO PRETINHO

21:00h - JAKÉ - SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR

21:30h - É COM ESSE QUE EU VOU

22:00h - DIAMANTE NEGRO - COMMANDO RUTS

22:30h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

23:30h - AFINIDADE

Domingo (3)

10:00h - MAMULENGO - BANDA MAMULENGO

10:30h - PIPOCA DO ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS

10:45h - IBÉJI - BANDA IBEJI

11:15h - RHATAPLAN - BANDA RHATAPLAN

11:30h - MAC MAC

12:00h - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS

12:30h - PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME - MUDEI DE NOME

12:45h - TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA

13:00h - INTER - CHICLETE COM BANANA

13:30h - TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN

13:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA

14:00h - PSIRICO - PSIRICO

14:15h - PIPOCA DO BABADO - BABADO NOVO

14:30h - TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA

15:00h - COMMANCHE DO PELÔ - EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE

15:30h - TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ

15:45h - TRIO COMCAR 1

16:00h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA IRMANADA

16:30h - AS SUBURBANAS

17:00h - TRIO INDEPENDENTE - CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU

17:15h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA

17:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ

18:00h - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

18:30h - BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

19:30h - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

20:00h - FANFARRA DO INTER

20:30h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - ZURWAN

21:30h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

21:45h - BLOCO OI

22:00h - OMO OXUM - BANDA OMÓ OXUM

Segunda-feira (4)

10:30h - DIDÁ - BANDA DIDÁ

11:00h - PIPOCA DO ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11:15h - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE

11:45h - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS

13:00h - LÁ FÚRIA - LÁ FURIA

13:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

13:30h - TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE

13:45h - AS MUQUIRANAS - PSIRICO

14:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR - BANDA CHEIRO

14:30h - PIPOCA DO KANNÁRIO - IGOR KANNÁRIO

14:45h - MUDANÇA DO GARCIA - BANDA MUDANÇA DO GARCIA

15:45h - É COM ESSE QUE EU VOU

16:15h - TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES

16:30h - TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA

16:45h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO

17:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA

17:30h - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

18:00h - AS KUVITEIRAS - HIAGO DANADINHO

18:30h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

19:30h - TRIO TATAU - TATAU

20:00h - BLOCÃO DA LIBERDADE

20:15h - TRIO COMCAR 1

20:45h - FILHOS DA FEIRA

21:15h - JAKÉ - COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO

22:00h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

22:30h - PAGODÃO - BANDA PAGODÃO

22:45h - AMIGOS DE CAJÁ - FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)

23:00h - AS TRANSFORMISTAS - INVASÃO

23:15h - SAMBATERRAMAR - LUIZ E LEAL

23:30h - BLOCO OI

23:45h - COM TODO GÁS - GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)

00:00h - FOUR DAYS - VIOLA DE DOZE

00:15h - SAMBA JUNINO - GRUPO DE SAMBA JUNINO

Terça-feira (5)

11:30h - VAMOS NESSA

12:00h - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS

13:00h - PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME - MUDEI DE NOME

13:15h - OLODUM - BANDA OLODUM

13:30h - BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO

13:45h - LÁ FÚRIA - LÁ FURIA

14:00h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

14:15h - TRIO INDEPENDENTE - NENHO

14:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY

14:45h - TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA

15:00h - COMMANCHE DO PELÔ - JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

15:15h - TRIO INDEPENDENTE - ED CITY

15:30h - MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA

16:15h - TRIO COMCAR 1

16:30h - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

17:00h - MUTANTES - PROJETO ESPECIAL

17:15h - FILHOS DO CONGO - BANDA FILHOS DO CONGO

17:45h - SEUILSON - BANDA SEUILSON

18:00h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

19:00h - KAYALA DA BAHIA

19:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA